Караоке признано самым раздражающим изобретением

В Британии по итогам исследования, проведенного правительством страны, караоке признано самым раздражающим изобретением.
В Британии по итогам исследования, проведенного правительством страны, караоке признано самым раздражающим изобретением. Согласно опросу более чем 2,5 тысячи взрослых респондентов, 25% британцев мечтают о том, чтобы караоке вообще никогда не было изобретено.

В число других раздражающих изобретений попали 24-часовые спортивные каналы, игровые видеоприставки, мобильные телефоны и будильники. Караоке, название которого переводится с японского языка как "пустой оркестр", было изобретено в 1971 году японским барабанщиком Дайсуке Иноуэ. Сначала новое изобретение приобрело популярность в Азии и только после этого в 80-х годах было представлено всему миру. Дайсуке никогда не патентовал своего изобретения, созданного им путем соединения автомобильной стереосистемы, монетоприемника и усилителя. Эта ошибка стоила ему 100 миллионов фунтов стерлингов.
 
Кейн Крамер, директор Британского общества изобретателей, сказал следующее по результатам исследования: "То, что караоке оказалось на вершине этого списка, заставило меня улыбнуться. Когда люди поют под караоке, они просто получают от этого удовольствие, и в этот момент вряд ли думают об окружающих. Однако большинство из них зачастую не обладают музыкальными данными, и поэтому у своих невольных слушателей они вызывают лишь раздражение".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Компания Tesla признана самым дорогим автопроизводителем во всем мире

В последние годы на улицах стало появляться все больше и больше машин с электродвигателями. Их разнообразие, доступность для потребителей и хорошие показатели экологичности сделали переворот в рейтинге автопроизводителей.

Золото из пластика: удивительное изобретение ученых

Золото всегда притягивало людей. Это, пожалуй, самый популярный драгоценный метал в мире. Швейцарские ученые изобрели материал, что по свойствам и виду практически не отличим от натурального золота. Он прочный и отличается таким же привлекательным блеском. Что же входит в состав нового полимера?

Морковный сок признали антираковым средством

Недавно эксперты выяснили, что морковь защищает от многих недугов, в том числе и от рака

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?