Какое место в самолете самое опасное для здоровья?

Состояние, при котором в кровеносных сосудах ног образуются тромбы, получило название «синдром эконом-класса»: очень часто эта проблема возникает у пассажиров, совершающих длительные перелеты в узких сиденьях эконом-класса.

Состояние, при котором в кровеносных сосудах ног образуются тромбы, получило название «синдром эконом-класса»: очень часто эта проблема возникает у пассажиров, совершающих длительные перелеты в узких сиденьях эконом-класса.

Ученые из Американского колледжа кардиологов считают, что риск развития тромбоза глубоких вен зависит не от класса, в котором летит пассажир, а от того, где именно он сидит. По заключениям экспертам, наиболее неблагоприятным местом является место у окна, а наименее опасным – место с краю.

Дело в том, что люди, сидящие у окна, реже встают и разминаются, боясь потревожить сидящих рядом пассажиров. Длительное сидение в неудобном положении ухудшает кровоток, что и является причиной повышенного риска образования тромбов.

«Тромбоз не зависит от того, в каком классе вы путешествуете. Более того, даже если вы сидите у окна, однако часто встаете и двигаетесь, риск развития тромбоза не повысится» , - объясняют ученые.

Тромбоз глубоких вен, как правило, образуется в ногах. Он сопровождает, например, такое тяжелое заболевание, как тромбофлебит глубоких вен. Особенно грозной эта проблема становится, когда тромбы попадают в кровоток, а затем в легкие, что приводит к опасной для жизни легочной эмболии.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему обедать на рабочем месте опасно для здоровья?

Врачами было названо 5 основных причин, по которым людям стоит отказаться от привычки есть на рабочем месте

Совместная жизнь с нервным человеком опасна для здоровья

Даже если вы сами достаточно спокойны, нервный партнер приближает ваш смертный час, предупреждают ученые из Шотландии.

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

09/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты