Совместная жизнь с нервным человеком опасна для здоровья

Даже если вы сами достаточно спокойны, нервный партнер приближает ваш смертный час, предупреждают ученые из Шотландии.

Жизнь бок обок с человеком, который постоянно нервничает и находится в состоянии стресса, опасна для здоровья. Даже если вы сами достаточно спокойны, нервный партнер приближает ваш смертный час, предупреждают ученые из Шотландии.

Исследователи из университета Глазго изучали поведение птиц и заметили, что особи, постоянные партнеры которых отличаются повышенной тревожностью из-за перенесенного в юности стресса, рано умирают. Ученые нашли этому явлению простое объяснение: жить рядом с кем-то, кто постоянно переживает, не очень-то комфортно.

«Неправильный партнер вредит вашему здоровью! Спокойные птички умирали в четыре раза чаще, если им давали в партнеры птиц, которых в начале жизни подвергали стрессу», - объясняют ученые. Для своих опытов они выбрали зебровых амадин, которые известны своей привязанностью друг к своим «супругам», а кроме этого реагируют на стресс так же, как и люди. В целях эксперимента половине из едва вылупившихся на свет птенцов в течение двух недель давали гормоны стресса.

«Стресс в юности становится заразительным. Если говорить о людях, то человек, в детстве переживший сильный стресс, может стать настоящей проблемой для своего будущего партнера», - заключают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Комнатные мухи несут в себе большую опасность для здоровья человека

Специалисты утверждают, что каждые сто движений мухи оставляют за собой колонии патогенных организмов

19/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты