Какие продукты влияют на цвет зубов?

Если вы прошли процедуру отбеливания зубов, вам необходимо в течение некоторого времени воздерживаться от определенных продуктов. В противном случае старания все стоматолога и ваши деньги пойдут насмарку.

Если вы прошли процедуру отбеливания зубов, вам необходимо в течение некоторого времени воздерживаться от определенных продуктов. В противном случае старания все стоматолога и ваши деньги пойдут насмарку.

«Многие люди, отбелившие себе зубы, озабочены тем, как сохранить результат. Насколько нам известно, некоторые пищевые продукты не делают зубы темнее, а наоборот, сохраняют их цвет, в то время как других продуктов лучше избегать», - отмечают специалисты.

Твердые фрукты и овощи, такие как яблоки, цветная капуста, спаржа, морковка, сельдерей и т.д. действуют наподобие скраба, когда мы жуем. Также, они способствуют выделению слюны, которая нейтрализует кислоты и защищает зубы.

Молочные продукты, богатые кальцием, например сыр, творог и сметана, также помогают сохранить зубы белыми. Молочная кислота, содержащаяся в них, предотвращает кариес.

Среди продуктов, делающих зубы более темными, можно выделить соевый соус, сладкие газированные напитки, такие как Кока-кола, красное и белое вино, ягоды с насыщенным цветом и табак.

Хотя отбеливание и дает немедленный эффект, следует помнить о том, что эта процедура сопряжена с побочными эффектами, например, чрезмерной чувствительностью зубов. Слишком частые процедуры могут повредить внешнюю оболочку зубов, став причиной эрозии эмали. Прежде, чем отбелить зубы, проконсультируйтесь со специалистом и взвесьте все «за» и «против».

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как яйца влияют на состояние зубов

Яйца относятся к группе продуктов, которые вызывают среди ученых противоречия касательно их полезности и вредного воздействия. Новое исследование снова показало результаты не в пользу употребления продукта.

Ученые рассказали, как красное вино влияет на состояние зубов

Если ты все еще размышляешь, какое вино лучше – белое или красное, рекомендуем ознакомиться с результатом исследования представителей науки. Как оказалось, красный напиток имеет больше пользы, чем ранее было принято считать.

Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.

23/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней