Пять продуктов, которые сильнее всего вредят зубам

Стоматологи призывают свести к минимуму употребление данных напитков, чтобы сохранить зубы красивыми и здоровыми
Пять продуктов, которые сильнее всего вредят зубам
Стоматологи составили список из пяти продуктов питания, которые приносят зубам самый большой вред, провоцируя развитие огромного количества заболеваний ротовой полости.

Семечки и сухофрукты. Мелкие частички столь любимых многими продуктов застревают между зубами, создавая благоприятную среду для размножения бактерий. А последние, как известно, разъедают зубную эмаль.

Ириски и тофи. В этих разновидностях конфет содержится огромное количество сахара и различных концентратов, а тягучая консистенция способна запросто лишить человека пломбы.

Красное вино, кофе, газированные напитки и чай в больших количествах. У людей, которые употребляют эти напитки максимально часто, разрушается эмаль, существенно увеличивается чувствительность зубов и возникают самые разнообразные болезни ротовой полости. Именно по этой причине стоматологи призывают свести к минимуму употребление данных напитков, предпочитая им воду без газа и легкие травяные чаи.

Также специалисты напоминают, что лишь тщательный уход за полостью рта способен избавить от микробов и неприятного запаха. Если пренебрегать чисткой зубов, может возникнуть воспаление, и вредоносные бактерии рано или поздно попадут в кровоток. А потому стоматологи советуют чистить зубы дважды в день: утром и вечером. Кроме того, обязательно нужно проходить регулярные профилактические осмотры, чтобы уберечь себя от неприятных заболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стала известна неожиданная польза чистки зубов

Каждый человек еще с детства знает, что нужно соблюдать гигиену полости рта, чтобы зубы и десна были здоровыми, а запах – свежим. Как оказалось, это не единственные причины регулярно чистить зубы.

Развеян главный миф о пользе зубной пасты

Зубной пастой пользоваться необходимо, так как это является одним из способов ухода за зубами. Но не является средством для их лечения

Почему возникает чувствительность зубов, и как с ней бороться

Если в один не самый прекрасный момент зубы стали более восприимчивые к пище и напиткам, не стоит пускать эту проблему на самотек. Для начала следует выяснить, почему же появился дискомфорт

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?