Какие половые проблемы волнуют мужчин?

Согласно данным нового исследования, более чем две трети мужчин, обращающихся за помощью в решении сексуальных проблем, страдают от проблем с эрекцией и потерей интереса к сексу.

Согласно данным нового исследования, более чем две трети мужчин, обращающихся за помощью в решении сексуальных проблем, страдают от проблем с эрекцией и потерей интереса к сексу.

В ходе исследования эксперты из Великобритании изучали запросы мужчин, которые обращаются за помощью к консультантам Ассоциации сексуального здоровья по телефону или электронной почте. Ежегодно на сайт Ассоциации заходят около 2000000 человек из 20 стран мира, включая такие далекие уголки, как Афганистан и Зимбабве. Большинство посетителей живут в Канаде, Великобритании, США, Индии и Сингапуре.

Основными заботами мужчин, искавших совета, были проблемы с эрекцией (69%), снижение полового влечения (17%), преждевременная эякуляция (12%), вопросы, связанные с мастурбацией (10%) и гениталиями (12%).

Больше проблем с эрекцией наблюдалось у мужчин старшего возраста. Преждевременная эякуляция и снижение полового влечения волнуют в основном людей в возрасте 31-40 лет и 41-50 лет соответственно.

С вопросами о мастурбации и преждевременной эякуляции чаще обращаются мужчины из Индии. К примеру, у многих из них чрезмерное пристрастие к самоудовлетворению в юности приводит к развитию сексуальных проблем во взрослом возрасте. Примерно 70% мужчин, которые жаловались на размер своего полового члена или его кривизну во время эрекции, были моложе 40 лет.

Как правило, эксперты направляют мужчин к семейному врачу, советуют сдать анализ на уровень тестостерона, или рекомендуют обратиться к сексопатологу.

«Сексуальные проблемы оказывают серьезное влияние на жизнь человека и качество его отношений, а также могут указывать на наличие проблем со здоровьем. Мы считаем, что помощь таких организаций, как Ассоциация сексуального здоровья, является очень ценной для мужчин с проблемами в интимной сфере», - заключают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как чистка зубов связана с половой проблемой у мужчин?

Эксперты считают, что плохая или же недостаточная чистка зубов повышает риск развития у мужчин проблем с интимным здоровьем

Ученые обнаружили проблемы с качеством спермы у половины мужчин

Результаты обследования добровольцев показали, что организм 12% мужчин вырабатывает недостаточное количество спермы, у 36% сперматозоиды малоподвижны, у 8% объем эякулята снижен, а 2% не имеют его вообще

Более половины мужчин Украины имеют проблемы с предстательной железой

У более половины мужского населения Украины после 45 лет отмечаются признаки увеличения предстательной железы, при этом мужчины категорически отказываются от профилактических посещений уролога и системного лечения.

26/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом