Более половины мужчин Украины имеют проблемы с предстательной железой

У более половины мужского населения Украины после 45 лет отмечаются признаки увеличения предстательной железы, при этом мужчины категорически отказываются от профилактических посещений уролога и системного лечения.
У более половины мужского населения Украины после 45 лет отмечаются признаки увеличения предстательной железы, при этом мужчины категорически отказываются от профилактических посещений уролога и системного лечения.

По данным ряда исследований, негативные изменения в структуре и функциях предстательной железы наблюдаются уже у 8% 25-30-летних мужчин, а в возрасте 40-50 лет встречаются у 40%. Приблизительно у четверти от общего числа пациентов, обратившихся к специалистам-урологам, диагностируют воспаление предстательной железы. На фоне частого диагностирования воспалительных процессов, доброкачественного увеличения простаты отмечается стремительный рост онкологии, перерождений тканей железы и появление уже злокачественных образований.

Современные украинские мужчины без должного внимания относятся к своему здоровью. А ведь заболевание всегда легче предотвратить или локализовать в самом начале развития, минимизировав тем самым риски появления рака предстательной железы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Половина современных мужчин не имеют близких друзей

Эксперты утверждают, что отсутствие близкого друга часто негативно сказывается на психике

Ученые обнаружили проблемы с качеством спермы у половины мужчин

Результаты обследования добровольцев показали, что организм 12% мужчин вырабатывает недостаточное количество спермы, у 36% сперматозоиды малоподвижны, у 8% объем эякулята снижен, а 2% не имеют его вообще

Причиной психиатрических проблем могут являться заболевания щитовидной железы

Депрессия, беспокойство и психиатрические заболевания нередко связаны с аномальным уровнем гормонов щитовидки.

26/08/2010 Еurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней