Женщины реже мужчин жалеют заболевшую "вторую половину"

В результате опроса, проведенного в рамках рекламной кампании средства от простуды, выяснилось, что расхожий образ женщины, хлопочущей вокруг заболевшего бойфренда или мужа (как и представление об индифферентности мужчин в аналогичной ситуации) – не более чем миф, сообщает Daily Mail.
В результате опроса, проведенного в рамках рекламной кампании средства от простуды, выяснилось, что расхожий образ женщины, хлопочущей вокруг заболевшего бойфренда или мужа (как и представление об индифферентности мужчин в аналогичной ситуации) – не более чем миф, сообщает Daily Mail.

52% представительниц прекрасного пола заявили, что теряют сочувствие к своей второй половине уже через пять минут после первой жалобы, а 18% – и того раньше.

Зато 70% мужчин утверждают, что сочувствуют простуженным подругам и женам. Около 60% даже готовы взять на себя хлопоты по дому, а 64% – приготовить ужин. Более того, 37% мужчин готовы взять по такому случаю на работе отгул. Взаимностью им ответят лишь 19% женщин.

Недавно также к достаточно парадоксальному выводу пришли американские ученые: оказывается, мужчины лучше женщин распознают супружескую неверность, хотя предыдущие исследования показали, что женщинам лучше удается ее скрывать. Также выяснилось, что мужчины чаще подозревают своих партнерш в измене, даже когда они верны им.

Ученые из Университета Содружество Вирджиния в Ричмонде на условиях конфиденциальности опросили 203 гетеросексуальные пары на предмет их верности и выяснили следующее: хотя мужчины чаще обманывают своих жен и невест - 29% мужчин против 18,5% женщин сознались, что предавали своею вторую половину хоть бы раз, - они лучше распознают ложь.

Еще один миф удалось развенчать британскому ученому, который в процессе исследования установил, что выводы о значительных интеллектуальных отличиях между мужским и женским полом не отвечают действительности. Как считает профессор Едриан Фернхем из лондонского университета, мужчинам свойственно переоценивать свой ум, тогда как женщины часто занижают свои интеллектуальные способности. Проведя 25 экспериментов, ученый подтвердил этот феномен "мужского высокомерия и женской скромности".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

Как необычно отпраздновать День святого Валентина и что подарить второй половинке

День всех влюбленных празднуют 14 февраля даже те, кто не особо и влюблен. Этот праздник насыщен романтической атмосферой, хочется дарить и, конечно же, получать подарки.

28/11/2008 Іnopressa

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить