Мастурбация плохо влияет на половую жизнь мужчин

Психологи считают желание сексуального удовлетворения естественным явлением. Однако не все способы его получения одинаково хороши для здоровья, в частности для сексуального
Мастурбация плохо влияет на половую жизнь мужчин
Эксперты в области сексологии сделали заключение, что мастурбация дезадаптивного типа может быть вредной для мужчин.

Есть два способа самоудовлетворения – адаптивный и дезадаптивный. В первом случае мужчины имитируют движения, которые принесли бы удовольствие во время секса с партнершей. Во втором случае они стимулируют половой член движениями, нехарактерными для полового акта. В результате тело привыкает получать удовольствие от дезадаптивного самоудовлетворения, поэтому во время секса с женщиной могут возникнуть проблемы следующего характера:

- Сложности с семяизвержением. В некоторых случаях для достижения оргазма мужчинам нужны будут ласки руками, к которым они привыкли.

- Ухудшение эрекции и полового влечения. Половой орган не чувствует нужной ему стимуляции, а значит и эрекция будет слабой.

Это не первое исследование, свидетельствующее о вреде мастурбации. Но что делать, если мужчина долго время вынужден быть без женщины (командировка, разлука и т. д.)? В таком случае можно использовать качественные секс-игрушки, максимально адаптированные под половой акт.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые определили идеальный возраст для начала сексуальной жизни

Как показали исследования лучший возраст для первого занятия сексом это 18 — 19 лет, в этот момент тело уже полностью сформировалось физически, и парень или девушка подготовлены и психологическ

5 поз для мужчин, которые сделают секс ярким и приятным

Каждый мужчина имеет свои любимые позы в сексе. Но есть 5 позиций, которые доставят максимум удовольствия. О них мы сегодня и расскажем...

Регулярный секс не делает жизнь лучше

Регулярный секс не улучшает жизнь и не делает отношения крепче, как считалось раньше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?