Как улучшить качество семенной жидкости у мужчин?

Мужчины, которые придерживаются здоровой диеты, употребляют много фруктов, овощей, а также продукты с низким содержанием жира, значительно улучшают качество спермы.
Мужчины, которые придерживаются здоровой диеты, употребляют много фруктов, овощей, а также продукты с низким содержанием жира, значительно улучшают качество спермы. К этому выводу пришли исследователи из Испании.

Ученые утверждают, что здоровая, хорошо сбалансированная диета - это не только профилактика таких болезней, как диабет, атеросклероз, гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы. Она может быть полезна для сохранения или улучшения репродуктивного здоровья мужчины.

Также исследования показали, что мужчины, которые потребляют много мяса и молочные продукты с высокой жирностью в больших количествах, как правило, имеют более низкое качество семенной жидкости, по сравнению с теми, кто ест много фруктов, овощей и продукты с пониженным содержанием жира.

Более того, мужчины, которые включают в свой рацион много фруктов и овощей, обеспечивают свой организм достаточным количеством антиоксидантов, что делает сперматозоиды более здоровыми и активными.

Ученые также провели анализ воздействия токсичных химических веществ на мужчин с проблемами рождаемости. Исследователи приняли во внимание такие факторы, как курение, возраст, индекс массы тела (ИМТ), воздействие загрязняющих веществ, и пришли к выводу, что диета остается весьма значительным фактором среди всех.

Мужчины со здоровыми сперматозоидами чаще едят пищу, богатую углеводами, клетчаткой, фолиевой кислотой, витамином С и ликопином, по сравнению с мужчинами, у которых было низкое качество спермы.

Более того, низкий уровень антиоксидантов в рационе оказывает негативное воздействие на семенную жидкость.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, что есть перед сном, чтобы улучшить его качество

Бессонница, проблемы с засыпанием, частые пробуждения и подавленное состояние в течение дня – все проблемы со сном плохо сказываются на качестве жизни и здоровье. Они могут привести к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету. Чтобы этого избежать, нужно правильно питаться.

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Какие продукты улучшают работу мозга и снижают риск появления слабоумия у мужчин?

Не так давно исследователи завершили многолетний эксперимент, который показал, как определенные продукты питания влияют на мужчин

19/04/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом