Как семья влияет на здоровье?

Семья и семейные традиции оказывают огромное влияние не только на становление человека как личности, но и на его здоровье.

Семья и семейные традиции оказывают огромное влияние не только на становление человека как личности, но и на его здоровье. Влияние семьи сказывается на образе жизни и привычках в течение многих лет.

Если вы не можете обойтись без десерта после обеда, вспомните свое детство. Возможно, в детстве это было привычной традицией. Именно в это время у человека закладываются такие привычки, как активный образ жизни, пристрастия к определенной пище и т.д. Если сложившиеся модели поведения не добавляют вам здоровья, их можно попытаться изменить, чтобы создать благоприятные условия для себя и для своих детей.

Гены – еще момент, освещающий влияние семьи на здоровье ее членов. Возможно, у вас в семье имеется наследственное заболевание или предрасположенность к определенным проблемам со здоровьем. Хотя гены изменить невозможно, перемены в образе жизни помогают значительно снизить риск развития некоторых болезней.

Вредные привычки, такие как алкоголизм, также могут передаваться из поколения в поколение. Недавние исследования показали, что алкоголь по-разному воздействует на людей из семей, в которых были алкоголики, и представителей семей без подобной истории.

Если с вами в доме жил курильщик, его пагубное пристрастие могло наложить отпечаток и на ваше здоровье. Ученые доказали, что пассивное курение увеличивает риск осложнений у людей с сердечной недостаточностью.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-5 суперфудов 2021, которые положительно влияют на здоровье

Суперфуды – полезные и питательные для здоровья продукты. Их положительные свойства доказаны учеными на основе проведенных исследований.

Почему появляется желание спать днем и как нехватка сна влияет на здоровье

Наряду с рационом сон влияет на здоровье, внешний вид и самочувствие. Нарушения режима сна могут сигнализировать о проблемах в организме.

Как перец чили влияет на здоровье и длительность жизни – результат исследования ученых

Ученых издавна интересуют способы продления жизни. К сожалению, волшебного эликсира долголетия нет. Однако есть доступные каждому средства улучшить здоровье и продлить жизнь. Одно из них – полезные продукты питания в рационе и исключение вредной еды. Недавно ученые выяснили, как употребление перца чили влияет на здоровье и длительность жизни.

05/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?