Может ли плохо повлиять на здоровье прерванный половой акт?

Есть сведения, что ППА повышает риск появления простатита, преждевременного семяизвержения, а также ухудшает качество семенной жидкости. Эксперты рассказали, есть ли истина в утверждениях
Может ли плохо повлиять на здоровье прерванный половой акт?
С большой скоростью среди людей распространяются вирусы и мифы. Если в первом случае есть иммунитет и лекарства, то со вторым все не так просто. Мифы оседают в головах людей и мешают мыслить рационально.

Недавно ученые развенчали один из распространенных вымыслов, который связан с сексуальной жизнью.

Есть сведения, что ППА повышает риск появления простатита, преждевременного семяизвержения, а также ухудшает качество семенной жидкости. Эксперты рассказали, есть ли истина в утверждениях.

Впервые мнение о вреде ППА для простаты возникло в 70-х годах, однако научного подтверждения оно не получило. Тем не менее, опасения и мифы среди людей остались. Следующее исследование в 90-х годах также не подтвердило, что прерванный половой акт плохо влияет на здоровье. 

Недавно ученые снова провели исследование, в ходе которого выяснили, что порядка 30% мужчин практикуют прерванный половой акт. При этом у них не возникают проблемы со здоровьем, которые могли бы быть связанны с выбором данного метода контрацепции. 

Однако нужно учитывать, что прерванный половой акт самый ненадежный метод предохранения от незапланированной беременности. К тому же он не защищает от заболеваний, которые передаются половым путем. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Для крепкого здоровья необходим регулярный секс

Ученые в очередной раз доказывают пользу регулярных здоровых сексуальных отношений

3 факта о сексе, которые необходимо знать мужчине

MEN’s LIFE настоятельно советует тебе дочитать данную статью до конца, вооружиться новой информацией, и с новыми силами и вдохновением приступить к любимому делу

Мастурбация плохо влияет на половую жизнь мужчин

Психологи считают желание сексуального удовлетворения естественным явлением. Однако не все способы его получения одинаково хороши для здоровья, в частности для сексуального

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?