К переводу часов нужно готовиться за неделю

29 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины будет введено так называемое "летнее" время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.
29 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины будет введено так называемое "летнее" время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

К переводу часов на летнее время врачи советуют начинать готовиться примерно за неделю. "Постепенно старайтесь ложиться спать и вставать утром на 20-40 минут раньше, чем обычно. Чтобы быстрее уснуть, примите вечером теплый душ, а чтобы утром быстрее проснуться - контрастный", - советует врач-реабилитолог Борис Скачко. "Даже здоровым людям стоит попить настойку боярышника, чтобы из-за перестройки на новый временной режим не "прыгало" давление", - говорит он.

Напомним, переход на летнее время традиционно осуществляется в последнее воскресенье марта. Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время применяется в настоящее время более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных особенностей.

Впервые летний и зимний порядок счета времени был введен в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток в 1908 году в Англии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, сколько нужно прожить в браке, чтобы стать счастливым

Известно, что со временем брак становится крепче. Чем дольше люди живут вместе, тем больше понимают и ценят друг друга. Исследователи решили выяснить, сколько именно времени требуется, чтобы максимально улучшить отношения. Они опросили более двух тысяч семейных пар и узнали ответ.

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Заниматься любовью не только приятно, но и полезно для здоровья и хорошего эмоционального самочувствия. Недавно ученые выяснили, есть ли оптимальное количество дней в неделю для занятий сексом.

Эксперты выяснили, сколько часов нужно ночью спать, чтобы не толстеть

Систематическое недосыпание (сон длительностью 6 часов и менее) ухудшает обмен веществ и увеличивает объем талии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?