Использование мобильного телефона и плеера на проезжей части опасно для жизни

Переходя улицу, никогда не говорите по телефону и не пишите смс-ки, поскольку это может окончиться для вас весьма печально.

Как показало новое исследование, использование мобильного телефона и плеера на проезжей части очень опасно для жизни.

Переходя улицу, никогда не говорите по телефону и не пишите смс-ки, поскольку это может окончиться для вас весьма печально. Согласно результатам исследования, проведенного в университете Алабамы, пешеходы, которые пользуются телефоном, переходя дорогу, чаще попадают под машину. А самое опасное занятие во время перехода улицы – это прослушивание музыки в наушниках.

В виртуальных условиях в лаборатории 125 студентов переходили улицу в различных обстоятельствах: без помех, разговаривая по телефону, слушая музыку или отправляя смс-сообщение. В результате оказалось, что риск быть сбитым на перекрестке без помех равен 6%. Разговоры по телефону повышают риск до 12%, написание смс-ок – на 25%, а прослушивание музыки в плеере – на 33%!

Ученые признались, что их немало удивила столь серьезная опасность плееров. Согласно исследованиям, прослушивание музыки во время вождения автомобиля не является опасным, и поэтому ученые предполагали, что музыка в плеере также не будет представлять серьезной опасности для пешеходов. На самом деле, наши уши участвуют передвижении по городу гораздо больше, чем нам кажется. Именно поэтому любые звуковые помехи, не позволяющие нам слышать происходящее на улице, являются особо опасными.

Переходя улицу, кладите телефон в карман и вынимайте наушники из ушей, советуют эксперты.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Постоянная проверка мобильного телефона приводит к опасным последствиям

В современном мире невозможно представить свою жизнь без мобильных телефонов - это связь с родными, друзьями, а также незаменимый атрибут в работе каждого современного человека

Безопасны ли мобильные телефоны?

Нам каждый день рассказывают ужасы и страхи про мобильные телефоны, но, не смотря на это, количество пользователей мобильной связью увеличивается, а количество больных раком мозга пациентов остается неизменным

Использование мобильных телефонов может являться фактором риска развития рака мозга

Пристрастие к разговорам по мобильнику увеличивает риск развития злокачественной опухоли головного мозга в пять раз у тех, кто пользуется телефоном более 10 лет.

01/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты