Постоянная проверка мобильного телефона приводит к опасным последствиям

В современном мире невозможно представить свою жизнь без мобильных телефонов - это связь с родными, друзьями, а также незаменимый атрибут в работе каждого современного человека
Постоянная проверка  мобильного телефона  приводит к опасным  последствиям
В современном мире невозможно представить свою жизнь без мобильных телефонов - это связь с родными, друзьями, а также незаменимый атрибут в работе каждого современного человека.

Однако по мнению ученых ряда стран Европы и Соединенных Штатов Америки, привычка проверять мобильные телефоны или какой-либо другой гаджет оказывает негативное воздействие на работу человеческого организма.

В ходе исследований британские специалисты определили факторы, влияющие на биоритмы человека. По их мнению первое место занимает смартфон. Несколько лет назад ученые уже доказали, что мобильные телефоны, при частом и длительном использовании оказывают отрицательное влияние на мозговую деятельность людей. При этом ухудшается память, появляется так называемое "рассеянное внимание".

В настоящее время ученые доказали, что между гаджетам и биоритмами человека существует прямая связь. Для подтверждения этой гипотезы ученые провели эксперимент с участием 40 человек. Добровольцев в возрасте от 20 до 50 лет, которые постоянно пользуются мобильной связью, разделили на две группы. Участники первой группы пользовались мобильными аппаратами в обычном для них режиме, то есть длительно и постоянно. Во второй группе - не более одного часа в день. В течении двух недель респонденты вели записи в своих дневниках о состоянии здоровья.

По окончании эксперимента медики проанализировали все полученные результаты. Результаты были весьма неожиданными - более 40% участников второй группы принесли почти незаполненные дневники. Они практически не помнили о том, что являлись участниками эксперимента уже на третий день. Некоторые из них отметили ухудшение внимания и появление бессонницы. У многих был нарушен режим сна. В то время, как участники первой группы практически все отметили улучшение памяти и состояния здоровья в целом.

Можно сделать вывод, что не только общение в социальных сетях или онлайн игры, но и обычная проверка обновлений, новостей, почты нарушает биоритмы человека. Медиков предупреждают, что последствия таких сбоев могут быть очень серьезными. Это связано с тем, что человеческий мозг прекращает фиксировать необходимую информацию, а так называемая кратковременная память переходит в состояние "спящего режима", что плохо отражается на функционировании мозга.

Естественно, в наше время сложно полностью отказаться от общения в социальных сетях, однако нужно стараться свести к минимуму использование смартфонов и гаджетов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы наиболее безопасные смартфоны 2020 года

С каждым годом смартфоны все прочнее и прочнее входят в жизнь потребителей. Они уже включают в себя не только коммуникационные и развлекательные опции, но приложения для финансовых операций. Поэтому их безопасность становится важным показателем при покупке устройства. Недавно эксперты составили рейтинг наиболее безопасных мобильных девайсов.

Мобильные телефоны и онкологические заболевания связаны между собой

Американские специалисты обнаружили, что радиоизлучение, исходящее от мобильных гаджетов, способно вызвать рак у самцов подопытных крыс

Как пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить здоровью?

Популярность смартфонов с каждым днем только растет. Этому активно способствуют разработчики приложений, реклама и производители гаджетов. Однако в последнее время от ученых появляется немало тревожной информации, что смартфоны наносят здоровью вред

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение