Инсульт становится болезнью молодых

Инсульт более не является болезнью стариков, заявили ученые из Вашингтонского университета, США.
Инсульт более не является болезнью стариков, заявили ученые из Вашингтонского университета, США. Люди трудоспособного возраста стали чаще страдать от инсультов, чем когда-либо раньше. Об этом ученые сообщили в сентябрьском/октябрьском выпуске журнала American Journal of Occupational Therapy.

Команда американских ученых из университета Вашингтона выяснила, что все больше людей в возрасте до 65 лет страдает от инсультов, а также, что таким людям не всегда предоставляется адекватное медицинское наблюдение и помощь. Доктор Тимоти Вульф (Timothy J. Wolf) и его коллеги собрали информацию о 7740 пациентах, лечившихся от последствий инсульта в 1999-2008 годах. Оказалось, что 45% пациентам было меньше 65 лет, а 27% - менее 55 лет. Эти данные сильно отличаются от показателей Национального института здоровья США, согласно которому 66% пациентов с инсультом – это люди старше 65 лет. 

Ученые считают, что следует уделять больше внимания этой тенденции снижения возраста пациентов с инсультом, и начинать модифицировать стратегии для оценки и вмешательства таким образом, чтобы были учтены все нужды более молодых пациентов с меньшим количеством неврологических проблем вследствие инсульта. «На данный момент все меры в основном сосредоточены на помощи пациентам с двигательной недостаточностью и на подготовке пациентов к выписке. Однако нужды более молодых пациентов простираются дальше, нежели стандартные меры, ведь ему или ей необходимо вернуться к работе и общественной жизни», - рассказал Вульф. 

Профессор неврологии и медицины из университета Майами, США, Ричард Исааксон (Richard Isaacson) считает, что, хотя, по всей видимости, инсульт и стал поражать людей младшего возраста, невозможно судить о тенденции по всей стране исходя из результатов одного исследования. Однако он признал, что работа привлекла внимание к факту, что инсульт – это не только болезнь стариков. Он может поразить человека в любом возрасте. Если подобная тенденция существует, возможной причиной инсультов в раннем возрасте могут быть высокое кровяное давление, повышенный уровень холестерина в крови, диабет и ожирение. «Люди среднего возраста должны понять, что им нужно держать под контролем факторы риска», - заключил доктор Исааксон. Он также согласился, что врачам следует делать больше для того, чтобы молодые пациенты смогли вернуться к нормальной жизни как можно быстрее.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Музыка помогает пациентам лечить болезни мозга и восстановиться после инсульта

Музыка помогает пациентам лечить болезни мозга и восстановиться после инсульта, доказали сотрудники Центра реабилитации в Лондоне.

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Какие болезни грозят молодому поколению

Принято считать, что молодое поколение прогрессивное, больше разбирается в медицине, технологиях и в других сферах за счет доступности информации через интернет. Тем не менее, есть и у молодежи уязвимые стороны, и это – здоровье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней