Музыка помогает пациентам лечить болезни мозга и восстановиться после инсульта

Музыка помогает пациентам лечить болезни мозга и восстановиться после инсульта, доказали сотрудники Центра реабилитации в Лондоне.
Музыка помогает пациентам лечить болезни мозга и восстановиться после инсульта, доказали сотрудники Центра реабилитации в Лондоне. Лечебными свойствами обладает как прослушивание музыки, так и пение.

Эффект музыкотерапии в лечении мозга был обнаружен в ходе поиска немедикаментозных методов реабилитации больных. Музыка быстро восстанавливает коммуникативные навыки больных, помогает избавиться от стресса и вернуть двигательную активность.

Это не первое исследование, которое доказывает положительный эффект музыки и пения для восстановления больных после инсульта. Работы финских и американских ученых подтвердили это.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Любовь помогает вылечить многие болезни

Любовь – прекрасное чувство. Она делает жизнь ярче, счастливее, осмысленнее. А также помогает укреплять здоровье, уверяют ученые. Им удалось выяснить, что многие психические и физические заболевания излечиваются благодаря тем процессам, что происходят в мозгу влюбленного человека.

Компонент черного шоколада надежно защищает клетки мозга от последствий инсульта

Черный шоколад (именно черный, а не молочный) продолжает привлекать пристальное внимание исследователей и отнюдь не по причине его мнимой вредности и способности вызывать кариес при неумеренном потреблении.

08/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом