Грязный воздух – причина аппендицита?

Загрязнение воздуха повышает риск возникновения аппендицита. Недавно группа американских ученых обнаружила, что в те дни, когда в воздухе фиксировался высокий уровень загрязнения, увеличивалось количество людей, госпитализированных с диагнозом «воспаление аппендикса»
Загрязнение воздуха повышает риск возникновения аппендицита. Недавно группа американских ученых обнаружила, что в те дни, когда в воздухе фиксировался высокий уровень загрязнения, увеличивалось количество людей, госпитализированных с диагнозом «воспаление аппендикса»

Если аппендицит вовремя не удалить хирургическим путем, он может лопнуть и угрожать жизни человека. Аппендикс это отросток слепой кишки. Его роль еще до конца не изучена, но есть предположение, он служит пристанищем для благотворных бактерий, которые борются с инфекциями и помогают пище усваиваться. Причиной воспаления аппендикса может стать инфекция или нагноение, но большинство причин еще не известны.

В результате исследования, которое длилось на протяжении 7 лет, оказалось, что в дни наибольшего загрязнения воздуха на 15% увеличивается количество пациентов с диагнозом аппендицит. Особенно сильным является воздействие загрязнения в летний период, когда люди долго находятся на открытом воздухе.

Дело в том, что загрязнение воздуха увеличивает риск воспаления ткани. Врачи предполагают, что, возможно, такое загрязнение влияет на кровообращение в кишечнике и теоретически может вызвать засорение.

Таким образом, улучшение качества воздуха может предотвратить возникновение аппендицитов у людей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Загрязненный воздух влияет на смертность от коронавируса

Количество инфицированных COVID-19 приближается к 2,5 миллионам. И почти 165 тысяч человек скончались от осложнений инфекции. Эксперты считают, что на рост смертности влияет не только распространение болезни, но и уровень загрязнения воздуха.

Эксперты перечислили основные болезни, которые вызывает загрязненный воздух

Медики называют три системы человеческого организма, на которые грязный воздух воздействует больше всего.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?