Экстази опасен для жизни

Экстази – это один из самых популярных наркотиков среди любителей клубной жизни. Эксперты предупреждают: комбинация этого наркотика с интенсивными нагрузками может стать смертельной.
Экстази – это один из самых популярных наркотиков среди любителей клубной жизни. Эксперты предупреждают: комбинация этого наркотика с интенсивными нагрузками может стать смертельной.

Основной причиной смерти людей, принявших экстази, становится не аллергическая реакция или плохое качество наркотика, а тепловой удар от слишком интенсивных танцев в тесном и душном ночном клубе в течение многих часов. Те же, кто пьет слишком много жидкости, нарушает работу почек. В результате они не справляются со своей функцией, жидкость задерживается в организме и впитывается в клетки головного мозга, что может стать причиной обморока и смерти. Британская школьница, в день своего 18-летия в 1995 году принявшая единственную таблетку экстази, умерла в ночном клубе, выпив около семи литров воды за короткий промежуток времени.

Известны случаи смерти любителей экстази в результате сердечного приступа, поскольку наркотик повышает давление и уровень сердцебиения. Длительное употребление экстази может стать причиной развития депрессий и повреждений мозга, похожих на последствия деменции, или старческого слабоумия.

Некоторые эксперты при этом уверены, что экстази по-прежнему является одним из самых безопасных нелегальных наркотиков, и он менее разрушителен для здоровья, чем аспирин, и менее опасен, чем прогулка верхом на лошади.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Популярная специя оказалась опасной для жизни

Индийские приправы давно поселились на нашей кухне. Многие любят приправлять пищу карри. Один из ее ингредиентов – куркума – широко используется в кулинарии отдельно. Это растение также обладает лекарственными свойствами. Но ученые предупреждают: куркума может быть опасна для нервной системы

В чем кроется опасность сидячего образа жизни?

Все мы знаем, что движение – это жизнь. Но что произойдет с нашим организмом, если игнорировать эту народную мудрость? Ученые провели длительное исследование, в котором стало известно, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем, если вести малоподвижный образ жизни

Эксперты рассказали, почему сидячий образ жизни может быть опасным

Ученые уже не раз заявляли о пользе активного образа жизни. Однако гораздо меньше информации о том, почему сидячий образ жизни может навредить. Недавно эксперты выяснили, что же все-таки может произойти, если мало двигаться

27/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?