Дружба и общение с другими парами помогает укреплять собственные взаимоотношения

Романтические отношения обычно начинаются как приятные и захватывающие, но порой со временем они превращаются в рутинные и скучные.
Романтические отношения обычно начинаются как приятные и захватывающие, но порой со временем они превращаются в рутинные и скучные.

Исследователи Университета Wayne State пришли к выводу, что пары, которые вовлекают другие пары в свою общественную жизнь, чаще имеют счастливые и удовлетворяющие романтические отношения. 

Ученые провели исследование при участии 60 пар с целью лучше понять, каким образом формируется дружба между парами, а также изучить, как эта дружба может повлиять на их взаимоотношения. Все участники были рассажены по группам. Каждая группа состояла из двух пар. Половине добровольцам дали вопросы, которые вызывали интенсивное обсуждение. Другая половина получила простые вопросы на общие темы.

Ученые заметили, что те пары, которые вели интенсивную беседу в своей группе, быстрее сдружились друг с другом. Они также были склонны договариваться о встрече в последующие месяцы. Эти пары также заметили, что новая дружба внесла искру тепла в их собственные взаимоотношения, и почувствовали себя намного ближе к своим романтическим партнерам. Кроме того, участники этой группы также узнали что-то новое о своих "половинках" в отличие от участников из контрольной группы.

Доцент кафедры психологии в университете Wayne State University, Ричард Слетчер убежден, что времяпровождение с другими парами может стать хорошим методом улучшения взаимоотношений. "Данное исследование показывает, что если ваши отношения переживают кризис, вам и вашему партнеру необходимо попробовать провести время с другой парой. Это может помочь вам укрепить и наладить взаимоотношения друг с другом" - утверждает Слетчер.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как расстояние влияет на взаимоотношения в паре

Если опираться на результаты одного из исследований, 86% супружеских пар, расстояние между которыми во время сна не превышает 5 сантиметров, чувствуют себя счастливыми в своих отношениях.

Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Если темперамент у людей врожденный, то характер может меняться. На его особенности влияет не только окружающая среда, но люди, которые находятся рядом, а особенно вторая половинка. Некоторые семейные пары кажутся похожими во многом друг на друга. Исследователи решили разобраться, так ли это в действительности.

Овощ, помогающий избавиться от курения и другие полезные плоды: советы экспертов

Есть овощи, ягоды и фрукты – простой способ укрепить здоровье. Медики советуют пробовать все сезонные плоды, ведь каждый имеет уникальный полезный состав.

15/02/2011 Еurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом