Овощ, помогающий избавиться от курения и другие полезные плоды: советы экспертов

Есть овощи, ягоды и фрукты – простой способ укрепить здоровье. Медики советуют пробовать все сезонные плоды, ведь каждый имеет уникальный полезный состав.
Овощ, помогающий избавиться от курения и другие полезные плоды: советы экспертов
Врач-диетолог рассказала, что в день стоит съедать примерно 350-400 г фруктов и 400-500 г овощей – такое количество даст организму все необходимые вещества. Эксперт объясняет, чем полезны те или иные плоды.

Огурец

Он насыщен клетчаткой, содержит провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, кальций, фосфор, калий, магний, железо. Калий в составе благотворно сказывается на работе почек, щитовидной железы, сосудов и сердца.

Помидор

В нем есть органические кислоты, клетчатка, кальций, калий, железо, натрий, сера, йод; что обеспечивает эффективность плода при профилактике и лечении болезней сосудов и сердца, гастритов, проблем с памятью, малокровия, упадка сил. Эти свойства не исчезают при нагревании и обработке, поэтому сок и паста не менее полезны, чем свежие томаты.

Баклажан

В его составе, помимо прочего, есть никотиновая кислота. Поэтому тем, кто хочет бросить курить, стоит есть баклажаны – это поможет легче перенести отвыкание от табака.

Кабачок

Людям с лишним весом стоит включить кабачок в рацион. Он содержит органические кислоты, витамины группы В, калий, каротин, железо, витамин С. Кабачок низкокалориен, легко усваивается, поэтому хорошо подойдет для диетического меню.

Абрикос

При дефиците калия стоит есть абрикосы. Фрукты имеют высокую концентрацию этого микроэлемента, а также содержат бета-каротин, магний и фосфор. Абрикосы помогают предотвратить онкологические заболевания, болезни сердца, улучшают память.

Персик

Персики содержат такие витамины: С, витамины группы Б, Е, РР, К и каротин. Эти фрукты борются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, печени и желчного пузыря.

Арбуз

Низкокалорийная ягода борется со множеством заболеваний благодаря наличию в составе клетчатки, витаминов, фолиевой кислоты, каротина, пектиновых полисахаридов, магния, калия, железа, кальция, фосфора и натрия. Помогает вылечить цистит, нефрит, пиелонефрит и другие урологические болезни. Полезен арбуз и при хроническом гастрите. Ягода обладает мочегонными свойствами, поэтому способствует выведению из организма вредных веществ. 

Поделись, какой из этих плодов ты любишь больше всего?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названа самая полезная пища для сердца

Овощи, фрукты, всевозможная зелень и корнеплоды являются прекрасным средством в борьбе и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Как сообщает специалисты – эта пища богата растительными флавоноидами

Полезные свойства летних овощей и фруктов

Летом каждый человек может почувствовать себя немного вегетарианцем, так как употребляет в пищу большое количество ягод, фруктов и овощей. Какими полезными свойствами обладают те или иные овощи и фрукты, кому противопоказано их употреблять?

Топ-15 самых полезных осенне-зимних продуктов

Осень уже подходит к концу, но ее дарами мы можем продолжать наслаждаться и в зимние месяцы. Предлагаем тебе узнать, какие продукты принесут больше всего пользы в осенне-зимний период

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе