Овощи и фрукты помогут бросить курить

Хотите бросить курить легко и непринужденно? Ешьте побольше фруктов и овощей!
Хотите бросить курить легко и непринужденно? Ешьте побольше фруктов и овощей! Они помогают продержаться без сигарет – и, в конце концов, успешно распрощаться с этой вредной привычкой.

Курильщики, которые едят много фруктов и овощей, имеют больше шансов бросить курить. В исследовании ученых из университета Буффало, США, приняли участие курильщики, которые предоставляли информацию о своем рационе питания. Как оказалось, за 14 месяцев среди любителей овощей и фруктов втрое больше людей отказались от курения. Кроме этого, те, кто питался здоровой пищей, курили меньше сигарет в день и делали большие перерывы между перекурами.

«Желание выкурить сигарету и желание поесть тесно связаны друг с другом, и курильщики часто путают их. Когда мы едим углеводную пищу, мы чувствуем себя сытыми, и поэтому нас меньше тянет затянуться», – рассказали авторы исследования .

Кроме прочего, фрукты и овощи ухудшают вкус сигарет, так же как и молоко. Молоко придает табачным изделиям неприятный аромат. Как заметили исследователи из университета Дюка, США, послевкусие молока снижало желание любителя табака выкурить очередную сигарету.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, как без ломки бросить курить

Как показывает статистика, курильщиков в странах СНГ стало меньше, чем в 90-х годах. Тем не менее, курящие люди есть, и часть из них хотела бы завязать с вредной привычкой. Недавно исследователи выяснили, как это можно сделать без плохих ощущений

4 совета для желающих бросить курить

Ты уже не раз задавался целью бросить курить, но все твои попытки разбивались вдребезги? Тогда следующие советы экспертов помогут тебе преодолеть эту пагубную зависимость

Как бросить курить за несколько дней?

Если ты решил, что с пагубной привычкой пора завязывать, читай нашу статью и узнаешь, как это можно сделать за несколько дней.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе