Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Если темперамент у людей врожденный, то характер может меняться. На его особенности влияет не только окружающая среда, но люди, которые находятся рядом, а особенно вторая половинка. Некоторые семейные пары кажутся похожими во многом друг на друга. Исследователи решили разобраться, так ли это в действительности.
Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Представители науки утверждают, что пары, которые стремятся быть похожими друг на друга, имеют все шансы построить длительные отношения.

Ранее ученые уже изучали вопрос притягательности партнеров. Однако заключения были противоречивыми. Одни эксперты считают, что противоположности характеров и привычек притягиваются, а другие – сходство важный ключ к крепким взаимоотношениям.

Исследование 2010 года подтверждает второе утверждение. По мнению его организаторов, люди стремятся быть больше похожими на партнеров, и это повышает вероятность быть вместе много лет.

В процессе исследования психолог провел сравнение фотоснимков супружеских пар – где они молодожены и после 25 лет брака. Оказалось, что чем больше своего времени супруги проводят вместе, тем больше имеют сходств друг с другом. Особенно выражено сходство после 25 лет супружеской жизни.

Эксперты считают, что часто партнеры непроизвольно копируют мимику и привычки вторых половинок. Со временем характеры пар становятся похожими.

Согласно последнему исследованию, пары, которые хотят быть похожими друг на друга и непроизвольно повторяют манеры партнеров, имеют больше шансов прожить вместе всю жизнь. Утверждение, что противоположности притягиваются, также имеет право на существование. Вот только есть ли вероятность, что такие возлюбленные проживут вместе долго и счастливо?

Часто бывает так, что пара противоположных по привычкам и характеру людей жаждет острых эмоций, ощущений, бурных выяснений отношений и таких же бурных примирений. Нередко и присоединяется желание одного из партнеров доказать себе и другим, что он может в корне изменить характер второй половинки.

Как ты считаешь, какие пары имеют больше шансов прожить вместе счастливую жизнь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каких мужчин предпочитают женщины?

Самое главное для женщины — это чувство стабильности, безопасности и спокойствия

Как разница в возрасте семейной пары влияет на брак

Как заявляют исследователи, чересчур весомая разница в возрасте может стать помехой в отношениях

Как расстояние влияет на взаимоотношения в паре

Если опираться на результаты одного из исследований, 86% супружеских пар, расстояние между которыми во время сна не превышает 5 сантиметров, чувствуют себя счастливыми в своих отношениях.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение