Как расстояние влияет на взаимоотношения в паре

Если опираться на результаты одного из исследований, 86% супружеских пар, расстояние между которыми во время сна не превышает 5 сантиметров, чувствуют себя счастливыми в своих отношениях.
Как расстояние влияет на взаимоотношения в паре

Ни для кого не секрет, что стандартной причиной для развода абсолютного большинства семейных пар есть «несовместимости в характерах». Но, вряд ли, это является полноценным фактором для того, чтобы разойтись, ведь характеры партнеров открываются друг другу еще до семейной жизни. Вот как по этому поводу высказались в эксперты: непосредственная близость во время сна между влюбленными способствует сохранению прочных и счастливых отношений.

Исследование проводили ученые из Хартфортширского университета в Великобритании. В опросе приняли участие более 1000 пар. Вопрос, на который они отвечали, звучал примерно так: «в какой позе вы спите, и как можете оценить свои отношения?»

Итак, 86% среди тех, кто спит на расстоянии менее 5 сантиметров, вполне довольны своими отношениями. Если брать тех, кто удаленный друг от друга на 50 и более сантиметров, то похвастаться своими счастливыми отношениями могут только 66% из них.

Если верить Ричарду Уайзмен, то все зависит от прикосновений. Телесный контакт во время сна способствует гармоничности отношений в 94% опрошенных респондентов. 68% - такое число тех, кто чувствует себя счастливым в отношениях и при этом не прикасается к своему партнеру ночью.

Если хотите сохранить страсть на многие годы, эксперты советуют засыпать вообще без одежды. Виктория и Дэвид Бекхэмы не дадут соврать, что такой простой секрет полностью оправдывает свою действенность.

Какие вы знаете способы для сохранения счастливых и длительных отношений? Не забывайте делиться своим опытом.


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Генетическая схожесть супругов не влияет на генофонд

Генетическое сходство партнеров не оказывает практически никакого влияния на их будущий генофонд

Почему пары, которые состоят в длительных отношениях, похожи друг на друга

Если темперамент у людей врожденный, то характер может меняться. На его особенности влияет не только окружающая среда, но люди, которые находятся рядом, а особенно вторая половинка. Некоторые семейные пары кажутся похожими во многом друг на друга. Исследователи решили разобраться, так ли это в действительности.

Что заставляет семейные пары ссориться во время отпуска?

Отпуск – время, когда мы имеем возможность расслабиться, отдохнуть и провести время с близкими людьми. Однако, как показало исследование экспертов, зачастую совместный отдых оканчивается раздором между супругами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом