Что полезно знать тем, кто увлекается газировкой

Стоматологи ведущих стран мира объявили открытую войну производителям газированных напитков.
Стоматологи ведущих стран мира объявили открытую войну производителям газированных напитков.

В ходе исследований было установлено, что большинство прохладительных напитков сильногазированы, что, в свою очередь, отражается на здоровье наших зубов.

Употребление сильногазированных напитков ведет к разрушению зубной эмали, которая выполняет защитную функцию для наших зубов. В результате, зубы становятся более чувствительными, реагируют на холодное, горячее, кислое и т. д. и менее прочными. Стирание эмали приводит к возникновению кариеса, а, в процессе, к разрушению зуба. Группу риска составляет, как правило, молодежь. В ходе исследований британские исследователи установили, что 90% газировки потребляется детьми дошкольного возраста и тинэйджерами.

Как альтернативный вариант стоматологи предлагают просто-напросто изменить состав газированных напитков: добавить в них кальций и другие компоненты, которые бы способствовали, если не укреплению зубной эмали, то, по крайней мере, ее предохранению. Также они требуют от крупнейших производителей прохладительных напитков (таких как Coca-Cola, PepsiCo) снизить содержание газов до минимума.

А для тех, кто все же не может без любимой газировки, стоматологи советуют хотя бы придерживаться нескольких простых советов:

-Пить напитки только во время приема пищи.
-Использовать специальную трубочку.
-Не пить газировку натощак.
-Не забывать о зубной пасте и щетке.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезные советы тем, кто решил бросить курить

Сколько бы времени человек не курил, иногда он задумывается о том, чтобы раз и навсегда распрощаться с этой нехорошей привычкой. Но буквально через несколько дней усиленных стараний многие снова покупают новую пачку сигарет. Можно ли избавиться от зависимости от курения и что переживает человек во время борьбы с ней – об этом и пойдет речь

Полезные свойства бананов и что о них еще нужно знать

Бананы снимают чувство утомления, повышают настроение и помогают бороться со стрессом. Фрукт насыщает энергией и подходит для рациона спортсменов

9 фактов про яйца, которые полезно знать каждому

Можно без преувеличения сказать, что яйца – универсальная еда. Их готовят холостяки, включают в сложные рецепты домохозяйки и любят дети. Мы расскажем тебе о 9 интересных фактах про яйца

02/10/2008 Neboley

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?