Гетеросексуальность — все, что нужно знать

Капризная «дама» статистика утверждает, что население планеты в большей части составляют гетеросексуальные люди. Что такое гетеросексуальность? Предлагаем тебе разобраться вместе с нами в этом деликатном вопросе.
Гетеросексуальность — все, что нужно знать

Данная половая ориентация в основе имеет эмоциональное, чувственное, платоническое, романтическое и сексуальное влечение к противоположному полу.

Направлена она на продолжение рода, ведь зачастую гетеросексуальные пары занимаются именно вагинальным сексом и имеют целью зачатие ребенка. Развивается гетеросексуальная ориентация в соответствии с таким факторами, как:

  • структура мозгового вещества;
  • пренатальные гормоны;
  • генетика;
  • окружение.

Слово «гетеросексуальность» переводится с греческого языка как «иной пол». Термин же появился благодаря венгерскому журналисту Карлу Марии Кертбени. Любознательный писака еще в далеком 1868 году обозначил термины, которые определяют сексуальную ориентацию людей:



  • гетерогениальность;
  • моносексуальность (имеется в виду мастурбация);
  • гомосексуальность (влечение мужчин к мужчинам);
  • гетеросексуальность (влечение к противоположному полу).

Само понятие гетеросексуальности состоит из факторов, которые ему сопутствуют, а именно:

  • гетеросексуальное поведение ( то поведение представителей разного пола, которое им свойственно — мужчины хотят заниматься сексом с женщинами, а женщины — с мужчинами);
  • гетеросексулаьная идентичность ( человек самоидентифицируется как представитель ориентации гетеросексуала);
  • гетеросексуальная ориентация.

В социуме не вызывает нареканий гетеросексуальная связь, она считается нормой и обозначена в законодательных базах многих стран. Считается самой распространенной как вид сексуальной активности в социуме.

Крупные исследовательские компании проводили опросы по всему миру и пришли к выводу, что от 89 до 98 % всех земных жителей являются гетеросексуалами и не имели никогда иных половых связей.

Американцы также провели собственное исследование, результаты которого показали, что за отрезок времени с 2002 по 2006 годы чуть более 97% всего населения США были гетеросексуалами.

«Натуралы» в большей части рассказали о том, что для них крайне важно чувственно-эмоциональное влечение к партнеру противоположного пола. Только при его наличии возникает сексуальная связь.

Лишь малое количество исследуемых призналось в том, что для них не важны все этим амурные моменты — важно лишь удовлетворение сексуальных потребностей с представителями противоположного пола.

Спустя несколько лет, в 2012 году, снова было проведено исследование. Оно выявило интересную особенность — оказалось, что гетеросексуалы менее всех остальных сексуальных ориентаций расположены к изменению своих потребностей.

Отличительные признаки гетеросексуала

В современном мире все чаще у людей возникает потребность самоидентифицироваться как сексуальный объект, понять, кто же они в сексуальных предпочтениях.

Мальчики, которые являются с малых лет гетеросексуальными, свойственно стремление общаться с девочками, обращать на них внимание, знакомиться, дружить. Они часто смущаются в беседе, особенно по мере взросления, потеют, бледнеют или краснеют, когда девочка обращает на ни свой взор.

По мере взросления влечение лишь усиливается, молодой человек начинает внимательно рассматривать фигуры девушек, оценивать их по своей шкале. Конечно же, не остаются без внимания девичьи грудь и ноги — именно на них парни обращают внимание в первую очередь.

Девушки также любят оценивать телосложение парней, они не могут спокойно реагировать на их поведение, голос, взгляд — появляется возбужденное состояние.

Если девушка находится около парня, который ей очень нравится, у нее наблюдаются следующие реакции:

  • дрожит голос;
  • затуманивается мозг;
  • потеют ладошки;
  • учащается дыхание и сердцебиение.

Перечисленные признаки свойственны тебе (в зависимости от пола)? Значит, ты гетеросексуал стопроцентный.

Какие есть сексуальные ориентации

В мире известно 3 основных сексуальных ориентации, которые имеют наиболее распространение. Ты наверняка слышал о них, это:

  • бисексуальность;
  • гомосексуализм;
  • гетеросексуальность.

Группа сексологов уверяет, что существует еще одна, четвертая группа, которую они назвали атеросексуальностью. Проводится много дебатов по этому вопросу, но вполне может статься, что атеросексуальность действительно имеет место быть.

Важно различать сексуальное поведение человека и его сексуальную ориентацию. В последнем случае ориентацией является форма некого гендерного восприятия себя на психическом и физиологическом уровнях.

Говоря о сексуальном поведении, можно утверждать, что это некий набор, состоящий из поведенческих реакций при поиске партнера для секса. Проще говоря — психологическая готовность человека заниматься сексом с партнером.

Гомосексуализмом называется влечение к представителю одного пола. Мужчина занимается сексом с мужчиной, женщина — с женщиной.



Бисексуальность — это в некоторой степени «золотая середина». Мужчины и женщины имеют половое влечение как к представителям своего пола, так и к представителям другого пола.



Последний, четвертый вид сексуальной ориентации — асексуальность.



Здесь идет речь о полном отсутствии полового влечения к кому бы ни было. Применять данный термин к тем, кто сознательно воздерживается от сексуальных отношений по каким-то религиозным, иным причинам, нельзя. Чаще атеросексуалы — это люди с сексуальной дисфункцией или с половыми расстройствами.

Что такое гетеросексизм?



В последние годы понятие гетеросексизм обрастает массой споров. Что это такое? По сути, гетеросексизмом называют систему воззрений и убеждений в том, что доминирует факт гетеронормативность. Говоря иначе — человек как морально, так и сексуально допускает исключительно гетеросексуальную ориентацию и не признает никакие другие.

Первым обозначил такое понятие Грегори Херек. Он указал термин «гетеросексизм» как альтернативу гомофобии. Мужчина был уверен в том, что такое обозначение не несет в себе оскорбительный смысл и более уместен в социуме.

Существует еще одно понятие — гетероцентризм и его не стоит путать с гетеросексизмом. Оно обозначает, что любой человек априори принадлежит к гетеросексуалам. Такие выводы делаются просто по умолчанию, без реальной информации о принадлежности к той или иной ориентации.

Некоторые страны (порядка 60 на сегодняшний день)совершенно не приемлют бисексуальную и гомосексуальную ориентацию. Мало того, на Карибских островах, в государствах Ближнего Востока, Африки такие связи и вовсе наказываются смертной казнью.

Последователи гетеросексизма убеждены в том, что представители иной сексуальной ориентации (бисексуалы, лесбиянки, гомосексуалисты) должны быт ограничены в своих правах. Они не могут полноценно участвовать в светской и церковной жизни, усыновлять детей, венчаться. Их следует ограничивать в экономических, политических и социальных правах.

Как ты относишься к различным сексуальным ориентациям? Считаешь ли, что они имеют право существовать или имеешь противоречивое отношение к ним?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько секса нужно человеку каждую неделю?

Одного раза в неделю вполне достаточно для повышения уровня удовлетворенности сексуальной жизнью и гармонии в семье

Что нужно знать о сексе в воде?

Пришло лето, пора отпусков и приключений. А значит, пора экспериментировать, например, заняться сексом в воде. Но это не так безопасно и приятно, как может показаться на первый взгляд. Что нужно знать о сексе в воде, чтобы избежать проблем?

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом