Этот овощ предотвращает рак кишечника

Овощи могут быть настоящими лекарствами и профилактическими продуктами в борьбе с различными заболеваниями. Надо лишь знать, какой овощ и от чего помогает
Этот овощ предотвращает рак кишечника
Ученые из Британии с помощью множественных исследований на грызунах доказали, что элементы, которые присутствуют в брокколи и капусте, способны противостоять онкологическим образованиям толстой кишки.

Эти овощи при попадании в организм вырабатывают такое вещество, как индол-3-карбинол, способствующее активации белка, который называется арильный углеводородный рецептор. Достаточное количество белка в организме предотвращает образование раковых клеток не только в кишечнике, но и по всему организму.

Поэтому употребление капусты в повседневном рационе восстанавливает работу кишечника и значительно уменьшает развитие злокачественных опухолей. 

Специалисты в который раз доказали, что присутствие овощей в ежедневном рационе способствует обогащению организма витаминами и может послужить профилактикой и лечением различных заболеваний. А от того, как и чем человек питается, зависит его здоровье. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: брокколи обладает противораковым эффектом

Ученые заявили, что овощи с глюкозинолатами (во главе с брокколи) могут помочь человеку излечиться от рака прямой кишки

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

Эксперты назвали продукты, которые предотвращают рак

Питание существенно сказывается на здоровье человека. Уберечься от многих болезней можно благодаря правильно подобранному рациону. Американские ученые рассказали, какие продукты способны предотвратить развитие такого ужасного заболевания, как раковая опухоль легких.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?