Чесночное масло обладает полезными для здоровья сердца свойствами

Вещества, содержащиеся в этом продукте, защищают сердце после инфаркта, операции, а также помогают лечить сердечную недостаточность.

Чесночное масло обладает полезными для здоровья сердца свойствами. Вещества, содержащиеся в этом продукте, защищают сердце после инфаркта, операции, а также помогают лечить сердечную недостаточность.

В низких концентрациях сероводород защищает сердечную мышцу от повреждений, однако это неустойчивое и летучее соединение очень трудно использовать в терапии. Ученые из университета Эмори, США, обратили внимание на другое вещество – диаллил трисульфид, - содержащееся в чесночном масле. По их мнению, это вещество способно заменить сероводород при лечении пациентов сердечников.

В ходе эксперимента ученые блокировании коронарные артерии мышей на 45 минут, стимулируя сердечный приступ, а затем, перед восстановлением кровотока, давали им диаллил сульфид. В результате оказалось, что это соединение снижает площадь поврежденных тканей на 61%.

«Прерывание кровоснабжения разрушает митохондрии, а потеря митохондрий приводит к смерти клеток. Диаллил сульфид на время отключает митохондрии, сохраняя их и снижая производство реактивных кислородных соединений», - объясняют ученые.

Кроме этого, у мышей с сердечной недостаточностью, получавших диаллил сульфид дважды в день, снижалась степень увеличения сердечной мышцы.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты полезны для здоровья сердца

Главной причиной смертности в мире остаются болезни сердечно-сосудистой системы. Прогнозы Всемирной организации здравоохранения неутешительные: свыше 23,5 млн человек могут умереть от них в 2030 году. Избежать проблем с сердцем, в первую очередь, помогает правильное питание. Что же стоит есть?

Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин

Систематические физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. Какие виды физических нагрузок можно отнести к тренировкам на выносливость, читай ниже

Ученые назвали доступный и полезный продукт для здорового сердца

При сравнении рационов питания людей, специалисты-диетологи пришли к выводу, что употребление всего лишь двух порций этого молочного продукта в неделю благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человека

21/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?