Черника в борьбе с ожирением

Также "черная ягода" может предотвратить множество заболеваний сердца и сосудов из-за очень большого содержания фенольных веществ, или полифенолов.
Черника может стать ключевым звеном в атаке на ожирение. Так считают ученые из Института питания, который находится в Женском университете Техаса. Также "черная ягода" может предотвратить множество заболеваний сердца и сосудов из-за очень большого содержания фенольных веществ, или полифенолов.

В ходе экспериментов, ученые открыли то, что ягоды черники обладают полезным действием на обмен. Особенно у людей, которые склонны к набору избыточного веса из-за замедленного метаболизма, пишет cybersecurity.ru.

Исследователи сделали выводы, что фенольные вещества черники очень значимы для дифференциации клеток, которые в своем большинстве составляют жировую ткань (адипоцитов). То есть, в процессе, когда клетки, не являющиеся специализированными, приобретают ярко выраженные особенности ткани, соединяющей клетки, для хранения и синтезирования "запасов жира" в человеческом организме.

Учеными доказано, что повышенная концентрация фенольных растительных веществ помогает продуктивно бороться с развитием жировых клеток, так как провоцирует в человеческом организме положительные условия для распада жиров.

Авторы исследования хотели доказать, что применение фенольных природных веществ может предотвратить набор веса на уровне молекул. По словам ученых, данные исследования были проведены только на лабораторных мышах, но позднее в планы исследователей входят и эксперименты на людях.

Исследования мышиных тканевых структур позволили установить, что дозировка полифенолов может влиять на эффективность борьбы с процессом дифференциации клеток, составляющих жировую ткань. При высокой дозе фенольных веществ подавление 73% жировых клеток происходила в зоне укола. При малой концентрации полифенолов блокировались лишь 27% клеток.

Исследователи предупреждают, что пока не следует говорить о суперспасении от ожирения, потому что сначала нужно некоторые испытания на человеческом организме, понять процессы и дозировку для блокировки набора веса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Черника в борьбе против раковых клеток

Новые свойства черники удалось открыть специалистам британского Университета Лестера. Анализ веществ этой ягоды показал ее способность бороться против раковых клеток.

Экстракт зеленого чая и кофеин в борьбе с ожирением

Механизм такой: эфедрин и зеленый чай повышают уровень "жиросжигающего" гормона норэпинефрина в организме, ну а кофеин многократно усиливает действие этого гормона.

Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.

11/04/2011 Focus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты