Экстракт зеленого чая и кофеин в борьбе с ожирением

Механизм такой: эфедрин и зеленый чай повышают уровень "жиросжигающего" гормона норэпинефрина в организме, ну а кофеин многократно усиливает действие этого гормона.
Что касается выбора "жиросжигателя" : вам нужен кофеин в сочетании с эфедрином или экстрактом зеленого чая. Механизм такой: эфедрин и зеленый чай повышают уровень "жиросжигающего" гормона норэпинефрина в организме, ну а кофеин многократно усиливает действие этого гормона.

Зеленый чай, как установила наука, действует примерно так же, как эфедрин. Так что сегодня во многих препаратах эфедрин замещают зеленым чаем без всякого ущерба для эффективности. Больше того, зеленый чай числится еще и в списке лучших "общеоздоровительных" добавок - в нем содержатся мощные антиоксиданты, препятствующие развитию рака.

Вот и выходит, что такие "жиросжигатели" на чае полезны вдвойне. Ученые обнаружили, что экстракт зеленого чая уже сам по себе "подстегивает" обмен веществ, заставляя организм прицельно расходовать "жировые" калории Представьте, обычно на жир приходится до 31% дневных расходов энергии, а вот если пить зеленый чай, то показатель вырастет до 41%! И это еще не все; повышая уровень норэпинефрина, "жиросжигающего" гормона, который к тому же приглушает чувство голода, зеленый чай не позволяет вам переедать.

Побочных эффектов за зеленым чаем до сей поры не наблюдалось, если не считать таковыми уничтожение раковых клеток и защиту здоровых клеток от свободных радикалов. Чтобы простимулировать обмен веществ у человека, зеленого чая надо выпивать много - по 6 стаканов трижды в день.

Понятно, что придется пользоваться экстрактом в капсулах. Не забудьте про старое и совершенно справедливое правило "все хорошо, но в меру".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты: зеленый чай помогает в борьбе с раком

Современные химические средства хоть и дают эффект в борьбе с раком, но таят в себе много побочных эффектов. Недавно ученые обнаружили, что есть более щадящие и натуральные методы для лечения онкологии

Употребление зеленого чая позволяет бороться с ожирением

У людей, регулярно употребляющих этот напиток, существенно ускоряется метаболизм, что позволяет им гораздо проще сбрасывать лишний вес

Зеленый чай в борьбе со СПИДом

Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа.

04/08/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней