Зеленый чай в борьбе со СПИДом

Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа.
Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа. Компонент имеет сложное название эпигалокатехин галлат. Он предотвращает присоединение вируса к иммунным клеткам.

Вещество связывает поверхностные рецепторы иммунных клеток не оставляя там места для вируса и не позволяя ему подсоединиться к клетке так, как это происходит обычно. Не смотря на обнадеживающие результаты, эксперты из США и Великобритании говорят о предварительности исследования и невозможности делать какие-то утвердительные заключения. Профессор из университета Шеффилда, сообщил, что прием зеленого чая способен снизить риск заболевания ВИЧ: "Это не лекарство и не способ предохранения, но использование зеленого чая может усилить традиционную терапию, если будет применяться вместе с лекарственными препаратами". Но по словам представителей благотворительных организаций, единственным средством профилактики распространения ВИЧ является использование презервативов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Зеленый чай способен защитить от СПИДа?

Исследования показывают, что зеленый чай способен защитить от СПИДа.

Эксперты: зеленый чай помогает в борьбе с раком

Современные химические средства хоть и дают эффект в борьбе с раком, но таят в себе много побочных эффектов. Недавно ученые обнаружили, что есть более щадящие и натуральные методы для лечения онкологии

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения, после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией относительно ВИЧ/СПИДа.

15/01/2009 Mobus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?