Cелен – друг и помощник иммунной системы

Селен, получивший свое название от одного из названий луны, известен ученым уже восьмой десяток лет.
Селен, получивший свое название от одного из названий луны, известен ученым уже восьмой десяток лет. Правда, было время, когда диетологи относились к нему с опаской. Но после опубликованного американскими учеными заключения, что низкое содержание в организме селена, повышает риск развития рака органов желудочно-кишечного тракта, мир посмотрел на этот элемент по-новому. 

Выяснилось, что селен – друг и помощник иммунной системы, в сочетании с витамином Е оказывает антиоксидантное действие, стимулирует доставку кислорода клеткам. Достаточная концентрация селена в организме позволяет предотвратить развитие невынашивания беременности, регулирует функцию щитовидной железы. 

Дневная норма селена составляет около двухсот микрограммов. Поступает он в организм посредством употребления человеком морепродуктов, круп, кукурузы, грибов, чеснока и пивных дрожжей. Однако следует знать, что в присутствии сахара селен практически не усваивается. 

Ученые считают, что одним из самых полезных завтраков для человека являются кукурузные хлопья с молоком, но без сахара. Пересмотрите свой рацион и Ваш организм ответит на эту заботу отличным здоровьем, красивыми волосами и крепкой нервной системой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Как укрепить иммунитет: простые и доступные способы укрепления иммунной системы

Иммунная система уничтожает чужеродные клетки, попавшие в организм человека, а также всевозможные инфекции и вирусы. Она должна без перебоев работать в течение всей жизни. И в этом мы обязаны ей активно помогать

К появлению седины ведет активность иммунной системы

Появление седины может быть реакцией иммунной системы на различные вирусы или бактерии. Что свидетельствует о хорошо работающих защитных системах организма

26/05/2009 Medafarm

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом