Нехватка секса плохо сказывается на иммунной системе

Мужчины наряду с ухудшением иммунитета испытывают физиологические трудности – у них наблюдается непроизвольная эякуляция и проблемы с эрекцией
Нехватка секса плохо сказывается на иммунной системе
Исследователи выяснили, что отсутствие секса в жизни человека плохо отражается на иммунной системе и состоянии здоровья. Кроме того, были отмечены негативные последствия для физического и психического состояния, но больше всего под удар попадает иммунитет.

В ходе исследования было установлено, что женщины в этом плане более выносливы. Они могут не заниматься сексом продолжительное время без негативных последствий. Однако секс тоже должен быть составляющей их жизни, так как он придает им уверенность в себе и положительно воздействует на здоровье и эмоциональное состояние.

Мужчины наряду с ухудшением иммунитета испытывают физиологические трудности – у них наблюдается непроизвольная эякуляция и проблемы с эрекцией.

Эксперты отметили, что секс способствует выработке гормона счастья, а когда его не хватает, наблюдается дисбаланс в гормональной системе, отражающийся на иммунитете. В результате человек становится уязвимым ко многим заболеваниям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как укрепить иммунитет: простые и доступные способы укрепления иммунной системы

Иммунная система уничтожает чужеродные клетки, попавшие в организм человека, а также всевозможные инфекции и вирусы. Она должна без перебоев работать в течение всей жизни. И в этом мы обязаны ей активно помогать

Какие изменения произойдут в организме, если человек перестанет заниматься сексом?

Секс приносит не только много положительных эмоций, но и пользу для здоровья: понижает уровень кортизола (гормон стресса), приводит в норму давление, улучшает продуктивность. Но что произойдет с телом, если оно не будет получать сексуальное удовольствие?

Ученые: секс зимой приносит пользу для здоровья

При первых симптомах острой респираторной вирусной инфекции нужно заняться сексом. Во время полового акта на 30% увеличится выработка иммунной системой антител

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?