Британские ученые "реабилитировали" куриные яйца

Британские ученые "реабилитировали" куриные яйца, которые в течение последних нескольких лет рекомендовали есть в умеренных количествах по причине предполагаемого содержания в них "плохого холестерина".
Британские ученые "реабилитировали" куриные яйца, которые в течение последних нескольких лет рекомендовали есть в умеренных количествах по причине предполагаемого содержания в них "плохого холестерина".

В современной науке считается, что "плохой холестерин" ведет к отложению жировых бляшек на внутренних стенках кровеносных сосудов, что может привести к сердечным заболеваниям. 

Однако в ходе исследований, результаты которых опубликованы в последнем номере научного журнала "Нутришн буллетин", было установлено, что в куриных яйцах фактически отсутствует "плохой холестерин". 

В результате изменена и предыдущая официальная рекомендация правительства Великобритании, которая гласила, что в неделю человеку следует есть не более трех куриных яиц. 

Отныне, отмечает правительственное Агентство по пищевым стандартам Великобритании, есть куриные яйца можно без ограничений, связанных с "плохим холестерином", хотя и в разумных количествах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Куриные яйца реабилитированы

Согласно последним исследованиям, регулярное употребление одного куриного яйца в сутки повышает риск развития заболеваний сердца лишь на 1%.

Китайские исследователи рассказали, полезно ли есть куриные яйца

Яйца неоднократно становились объектом исследования ученых. Однако выводы о полезности продукта противоречивые. Ученые из КНР считают, что продукт опасен не только для здоровья, но и для жизни.

Британским ученым удалось вывести формулу счастья

Научные работники из университетского колледжа Лондона определили формулу, которая способна предсказать, будет ли человек счастлив.

23/02/2009 АМИ-ТАСС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?