Банкоматы - рассадники инфекции

В Британии провели эксперимент - эксперты взяли гигиенические пробы с клавиатур банкоматов, установленных в центре городов по всей Англии. Другие пробы были взяты из общественных туалетов по соседству, позже их сравнили в лаборатории. Образцы из обеих точек содержали бактерии, которые вызывают диарею.

В Британии провели эксперимент - эксперты взяли гигиенические пробы с клавиатур банкоматов, установленных в центре городов по всей Англии.

Другие пробы были взяты из общественных туалетов по соседству, позже их сравнили в лаборатории. Образцы из обеих точек содержали бактерии, которые вызывают диарею.

«Мы сравнили уровень бактериального загрязнения мест активного использования - банкоматов и общественных туалетов и были удивлены полученными результатами. Оказалось, что банкоматы загрязнены бактериями практически так же, как общественные туалеты», - говорит автор эксперимента микробиолог Ричард Гастингс.

До сих пор общественные туалеты считались самыми грязными местами в стране, банкоматы занимали лишь десятое место, их опережали общественные телефоны. Страх перед распространением микробов заставляет каждого десятого британца протирать телефонные трубки и кнопки перед использованием.

Третье место в рейтинге «грязных мест» занимают автобусные остановки, пыль и грязь в Лондонском метрополитене - на четвертом месте.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, могут ли распространять инфекцию люди, которые недавно переболели коронавирусом

На сегодняшний день от коронавируса излечилось 51,3 миллиона людей. Но все ли выздоровевшие безопасны для окружающих? Ученые провели исследование и выяснили, распространяют ли инфекцию люди, которые недавно переболели коронавирусом.

Врачи рассказали, какие инфекции можно привести из отпуска

Отпуск в теплых краях приносит множество положительных эмоций. Но есть и риски. Среди них – экзотические болезни, вызванные паразитами, которые можно подхватить только в определенных странах.

Сушилки для рук являются рассадниками бактерий

Оказалось, что сушка рук под потоками теплого воздуха сводит на нет всю пользу от мытья рук с мылом. И намного более гигиенично будет воспользоваться бумажными полотенцами

11/01/2011 Daily

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом