Активный образ жизни защищает от проблем с весом - миф?

Даже самые активные люди набирают лишний вес, когда расслабляются.

Даже самые активные люди набирают лишний вес, когда расслабляются. Таким образом, мнение о том, что активный образ жизни защищает от проблем с весом при любых условиях, является мифом.

Американские ученые доказали, что, независимо от приверженности к спорту в повседневной жизни, активные и малоактивные люди во время отдыха поправляются одинаково быстро. «Мы не говорим о том, что вам не надо заниматься спортом. Физическая активность является исключительно полезной для здоровья, однако, по всей видимости, она не защитит вас от набора лишних килограммов, когда вы расслабляетесь», - отмечают исследователи.

В ходе работы ученые собирали информацию о 443 мужчинах и женщинах средних лет в сентябре 1999 года, а затем после январского отпуска 2000 года. В результате оказалось, что за время праздников и каникул мужчины набирают около 2 килограммов, а женщины – 1 килограмм, независимо от того, насколько активным является их метаболизм.

«Если вы думаете, что физически активные люди защищают себя от появления брюшка во время каникул, вы заблуждаетесь. Праздничные обеды и сладости, а также снижение активности в праздничные дни, способствуют набору лишнего веса у всех людей», - заключают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден способ сбросить вес при сидячем образе жизни

Если при офисной работе проводить 6 часов в вертикальном положении, то калории также будут сжигаться, даже если не придерживаться диетического питания

Стало известно, какая необычная рыба продлевает жизнь

Чтобы поддерживать здоровье внутренних органов, необходимо пополнять уровень полезных микроэлементов. В ходе недавних исследований подтвердилось, что отличным источником жизненно важных веществ является рыба-меч. Именно ее рекомендуется есть, чтобы продлить жизнь.

Какая физическая активность продлевает жизнь

Многочисленные исследования доказали, что привычки и образ жизни влияют на здоровье и самочувствие. Недавно ученые провели еще одно исследование, в ходе которого выяснили, какая физическая активность повышает шансы стать долгожителем.

14/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом