Почему обниматься полезно. Ученые рассказали о новом открытии

Люди, которые часто обнимаются, чувствуют себя более спокойно, безопасно, уверенно. Они больше проявляют симпатии и доверия к остальным.
Почему обниматься полезно. Ученые рассказали о новом открытии

Мир современных технологий, бесчисленных месенджеров для общения развивает в людях тоску по объятиям и физическому контакту. Ученые провели интересный эксперимент и выяснили, что даже 20-секундное объятие приводит к существенным изменениям в организме.

Люди, которых обнимают, ведут более размеренный образ жизни, они открыты для общения, чаще проявляют симпатию и доверчивы. Кроме воздействия на психику человека, объятия улучшают и физическое самочувствие.

Ученые рассказали о том, что когда происходит момент объятий, человеческий организм начинает усердно вырабатывать некие сигнальные вещества. Обычно их называют гормонами счастья.

Американское психосоматическое сообщество провело эксперимент, в ходе которого стало известно, что уже после 20 секунд объятий у пары повышается уровень окситоцина.

Кроме того, исследователи уточнили, что для улучшения самочувствия вовсе не обязательно обнимать именно человека. Шведские ученые рассказали, что объятия с любимой собакой также оказывают положительный эффект.

Известный невролог из Бремена, Себастьян фон Берг, пошел еще дальше — он рекомендует обнимать … деревья! По его утверждению, смешное на первый взгляд действие дает положительный эффект.

Японцы также уделили вопросу объятий особое внимание. Им стало известно, что и родители, и дети намного быстрее успокаиваются, если крепко обнимаются. Но важно, чтобы это длилось не более 20 секунд — маленькие японские дети могут начать беспокоиться, если их будут прижимать дольше.

А сколько раз в день обнимаетесь вы? Вам становится спокойнее после этого?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие части тела мужчины и женщины считают доступными для прикосновений?

Дамы считают запретными зонами практически все свое тело для незнакомых мужчин. В то же время мужчины посчитали все зоны открытыми и доступными для женщин, даже для тех, с которыми незнакомы

Почему мужчин больше привлекают девственницы?

Многих мужчин волнует, сколько партнеров было у их возлюбленной до них

Мужчины предпочитают… доступных женщин?

Когда речь заходит о поиске подружки, мужчины предпочитают девушек, которые не выглядят слишком умными, и годятся лишь на одну ночь. Очарование и ум интересуют мужчин лишь тогда, когда они ищут себе спутницу жизни

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом