Стало известно, для кого коронавирус наименее опасен

Заболеть новой инфекцией могут люди всех возрастов. Но для определенной возрастной группы риск куда ниже, чем для остальных. Ученые проанализировали огромное количество случаев заражения и выяснили, кому коронавирус не так страшен.
Стало известно, для кого коронавирус наименее опасен
Специалисты изучили более 70 000 случаев развития инфекции на территории Китая. Как оказалось, только 1% заболевших – дети и подростки младше 19 лет.

Благодаря этому открытию ученые сделали вывод, что те составляют группу наименьшего риска. А вот самый высокий риск заражения присутствует у людей старше 60. Наличие хронических заболеваний его только повышает.

Эксперты связывают это с тем, что иммунитет детей очень сильный. А с возрастом защитные функции организма ослабевают. Также при любой эпидемии предпринимаются все меры, чтобы уберечь подрастающее поколение от инфекции. В том числе сразу же закрываются на карантин школы и детские сады.

А ты как думаешь, тут больше заслуга иммунитета или повышенных мер профилактики?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики перечислили способы, что защищают от коронавируса

Опасный COVID-19 продолжает распространяться по всему миру. Ученые все еще не разработали эффективную вакцину против него. Но уже могут с уверенностью назвать меры предосторожности, которые помогают свести риск заражения к минимуму.

Эксперты советуют отказаться от алкоголя из-за коронавируса

Коронавирус COVID-19 стремительно распространяется по всему миру. Но так ли он страшен, как его описывают СМИ?

Есть ли врожденный иммунитет от коронавируса

Все больше людей по всему миру заражаются новым типом инфекции. Но есть люди, которые так и не заболели COVID-19, даже при наличии риска. Специалисты постарались выяснить, откуда берется врожденный иммунитет к совершенно новому заболеванию.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить