Как понять, что сахар в крови превышает норму

Повышенный уровень сахара в крови – довольно опасное явление, так как может привести к развитию диабета и другим проблемам со здоровьем. Врачи перечислили основные признаки, говорящие о том, что уровень сахара слишком возрос.
Как понять, что сахар в крови превышает норму
На сегодняшний день проблема сахарного диабета очень распространена, более ста двадцати миллионов человек имеют этот недуг. И каждую декаду число заболевших возрастает вдвое. В некоторых государствах более 8% жителей страдают от разных форм диабета.

Чтобы определить, не превышает ли сахар норму, нужно внимательно следить за состоянием своего организма, говорят специалисты. Они рекомендуют обращать пристальное внимание на следующие признаки: слишком частые мочеиспускания; постоянная усталость, вялое, слабое состояние; проблемы с памятью; резкие головные боли; внезапное похудение; нарушения зрения.

Если какие-то из этих симптомов или все разом регулярно дают о себе знать – стоит, не затягивая, обратиться к врачу, агитируют эксперты. Только так можно предотвратить более серьезные проблемы.

А ты знаешь, в порядке ли твой уровень сахара?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 способов не заболеть сахарным диабетом

Разработано немало решений не только для лечения, но и для профилактики различных заболеваний. Недавно эксперты выяснили, как можно снизить риск развития диабета

Сахар - белая смерть?

Вы считаете, что едите сладкого не очень много? Однако, всякий раз, когда у вас плохое настроение, рука сама собой тянется к шоколадке? Каждый прием пищи вы обязательно завершаете каким-нибудь десертом?

Какие доступные продукты снижают сахара в крови

Повышение сахара (глюкозы) в крови провоцирует нарушение обмена веществ, способствует повышению давления, развитию атеросклероза. Поэтому важно не только контролировать уровень глюкозы, но и не допускать ее повышения. Согласно проведенному исследованию, с помощью рациона можно не допустить рост глюкозы.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе