Названы 4 привычки, что могут привести к онкологии

Ни для кого не секрет, что нередко причиной развития раковых заболеваний становится не самый здоровый образ жизни. Медики из Германии перечислили несколько неочевидных привычек, что могут вызвать рак наравне с курением и ожирением.
Названы 4 привычки, что могут привести к онкологии
Достаточно опасно для здоровья засыпать, что-то читая или просматривая на смартфоне. Свет от экранов гаджетов замедляет выработку мелатонина, гормона сна. Его низкий уровень напрямую связан с риском роста опухолей, подтверждают исследования. 

Люди, что предпочитают в салоне самолета садиться исключительно у окна, также подвержены риску. Хоть сквозь него и не проходят ультрафиолетовые лучи, что способны вызвать ожог, стекло пропускает примерно 47% UVA-лучей. Они приводят к преждевременному старению и повышают вероятность развития рака эпидермиса.

Те, кто любит пить очень горячий чай или есть такой же суп, тоже в зоне опасности, предупреждают медики. Жидкости горячее 65 градусов плохо воздействуют на пищевод. Высокие температуры способны вызвать повреждения тканей, что может послужить толчком к росту онкологии

Частое употребление спиртного, даже слабоалкогольных напитков, может стать причиной появления злокачественных новообразований в печени, горле, ротовой полости и груди. Эксперты настоятельно рекомендуют не пить более 0,5 л пива в день, а лучше ограничиться парой раз в неделю. 

Специалисты отмечают, что многие люди и не подозревают, что эти невинные ежедневные привычки так опасны. А какие из них есть у тебя?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты, которые помогут защититься от коронавируса

В разгар сезона вирусных инфекций важна эффективная защита. Эксперты рассказали, как можно улучшить иммунитет без посещения аптеки и врача.

Названы самые опасные привычки на карантине

Значительная часть населения Земли заперта дома из-за коронавируса. У людей, пребывающих в самоизоляции, могут формироваться самые разные вредные привычки – от переедания до пристрастия к спиртному. Эксперты перечислили наиболее опасные.

Названа дата второй волны коронавируса

На сегодняшний день почти 2 миллиона человек по всему миру уже заразились COVID-19. Темпы распространения инфекции в некоторых странах только набирают обороты, в других – пошли на спад. Ученые предполагают, что еще до того, как пандемия закончится, нас ждет новая волна заражения, более слабая.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение