Прыжки на скакалке помогают худеть

Кардио на скакалке – проверенное упражнение, к которому прибегают все известные спортсмены. Если подойти к прыжкам на ней с умом, можно терять до 1 килограмма в неделю.
Прыжки на скакалке помогают худеть
Известно, что быстро и эффективно сбросить лишний вес помогают кардио-упражнения. Медики единогласны в том, что скакалка – одно из лучших средств для похудения. 

Кардио на скакалке – проверенное упражнение, к которому прибегают все известные спортсмены. Прыжки тренируют все тело. Они приводят в тонус икры, укрепляют легкие и сердце, повышают координацию и выносливость. Даже короткое занятие на скакалке поможет сжечь достаточное количество жира: при средней комплектации за минуту можно израсходовать более 10 калорий. 

Чем вес больше, тем больше энергии нужно потратить при прыжках, чтобы добиться такого результата. Также важны обмен веществ, возраст, количество получаемых с пищей калорий. Чтобы потерять тот самый 1 килограмм в неделю, нужно не только прыгать на скакалке хотя бы 20 минут ежедневно, но и создать дефицит минимум в 3500 калорий. Чтобы худеть, нужно создать дефицит калорий — есть меньше нормы.

Только правильное питание в сочетании с регулярными интенсивными кардио-упражнениями действительно помогают худеть, напоминают специалисты. Что-то одно не будет работать достаточно эффективно.

А ты включаешь прыжки на скакалке в свою программу тренировок?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Прыжки через скакалку – надежный способ избавиться от голода

Оказалось, что вертикальные прыжки (которые удобнее всего совершать со скакалкой) успешно снижают гормон аппетита в организме

10 продуктов, которые мешают нам худеть

В процессе похудения важна не только физическая активность. Также крайне необходимо знать, какие продукты замедляют наш метаболизм, тем самым препятствуют процессу похудения. Мы расскажем о десяти таких продуктах

Тренировки со скакалкой

Упражнения со скакалкой можно делать в качестве разминки или основной тренировки. Выполняя их, повышается выносливость, снижается риск травм и улучшаются результаты бега

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение