Напряженная работа негативно отражается на психике человека

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике
Напряженная работа негативно отражается на психике человека
Работа – неотъемлемая часть жизни большинства взрослых людей. Она может как приносить удовольствие, так и стать причиной проблем, в том числе психологических.

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике.

Представители науки из Франции сделали заключение, что переработки плохо влияют на психическое самочувствие. Негативный эффект появится, если работать более 50 часов в неделю. Такой же эффект получается у людей, не имеющих постоянной работы, а также у кадров с низким окладом. 

Организатор исследования отметил, что каждый пятый человек ощущает повышенную тревожность, связанную с работой. Если не принимать меры, такое состояние может перерасти в психическое заболевание.

По мнению экспертов, на психике плохо отражаются и другие нюансы, связанные с работой. Например, многих людей угнетает длительный и неудобный маршрут на работу. Эмоциональное перенапряжение возникает у работников, которые ухаживают дома за тяжелобольными людьми или инвалидами. 

В группе риска оказались люди, у которых сложные или конфликтные отношения в трудовом коллективе, а также те, кому работа не приносит удовольствие.

Безусловно, сложно найти идеальную работу – с высоким доходом, удобным графиком, маршрутом, да еще, чтобы деятельность приносила удовольствие. 

Однако к этому нужно стремиться и мечта обязательно станет реальностью.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему работу желательно менять каждые 5 – 7 лет?

Когда сотрудник длительный период занимает одну должность, не просто снижается активность, но и пропадает стремление продвигаться по карьерной лестнице

Нелюбимая работа опасна для здоровья

Люди, которых не удовлетворяла работа в 20-30 лет, в 40-летнем возрасте сталкиваются с немалыми проблемами со здоровьем

Почему нельзя работать в выходные дни?

Знакомо ли тебе постоянное ощущение усталости, а также чувство, что сил уже у тебя нет и никогда больше не будет? Вся причина в том, что ты не отдыхаешь полностью. Мы расскажем, как избавиться от постоянного чувства усталости

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение