Нелюбимая работа опасна для здоровья

Люди, которых не удовлетворяла работа в 20-30 лет, в 40-летнем возрасте сталкиваются с немалыми проблемами со здоровьем
Нелюбимая работа опасна для здоровья
Эксперты из США пришли к выводу, что люди, которых не удовлетворяла работа в 20-30 лет, в 40-летнем возрасте сталкиваются с немалыми проблемами со здоровьем. При этом самый сильный удар приходится по психике человека.

Научные работники из Университета штата Огайо пришли к выводу, что для человека действительно важно любить собственное дело. Люди, которые не удовлетворены своей работой, в разы чаще сталкиваются с бессонницей, депрессивным и тревожным состоянием, чем все остальные. По словам ученых, самое главное - полюбить свое дело в процессе. Если удовлетворенность возникнет с течением времени, тогда проблем со здоровьем в более зрелом возрасте не последует. 

Участниками эксперимента специалистов стали примерно 6500 американцев, возраст которых составил от 25 до 39 лет. Все испытуемые ответили на вопросы научных работников, дав оценку удовлетворенности собственной работой по 4-бальной шкале. Как показали результаты исследования, 45% опрошенных были крайне недовольны своим делом, а еще у 23% с течением времени любовь к работе угасала все сильнее. Примерно 15% испытуемых ощущали себя на своем рабочем месте абсолютно гармонично, а 17% с ростом карьеры получали все большее и большее удовольствие от работы.

Перешагнув отметку в 40 лет, все добровольцы снова ответили на вопросы исследователей. Как выяснилось, люди, испытывающие недовольство собственной работой в течение всей жизни, в разы чаще сталкивались с различными болезнями и были сильно подвержены многим психическим расстройствам. Чего не скажешь о респондентах, полностью удовлетворенных своим рабочим местом на протяжении всей карьеры - у этих людей не возникало проблем ни с психикой, ни с физическим здоровьем.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Напряженная работа негативно отражается на психике человека

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике

Эксперты: нелюбимая работа может стать причиной стрессов

Постоянное неудовлетворение в работе может привести к нервному истощению, на этом фоне могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, аутоиммунные заболевания и даже онкология

Стоячая работа так же вредна для здоровья, как и сидячая

Люди, проводящие на ногах целый день, вредят себе не меньше, чем те, кто практически не встает из-за стола с утра до вечера.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?