Какие продукты помогут восстановить легкие курильщиков

Эксперты выяснили, как с помощью доступных каждому продуктов питания можно улучшить состояние легких
Какие продукты помогут восстановить легкие курильщиков

Курение чревато не только табачной зависимостью, но и ухудшением здоровья курильщиков. Эксперты выяснили, как с помощью доступных каждому продуктов питания можно улучшить состояние легких.

Представители науки считают, что томаты и яблоки благоприятно воздействуют на состояние легких у людей с никотиновой зависимостью. Перечисленные продукты защищают оболочки органа от воспалительных процессов и повреждений. Кроме того, томаты и яблоки способны заживлять уже имеющиеся повреждения легких.

У курильщиков легкие уязвимые, поэтому такие люди склонны к обструктивным заболеваниям органа, в результате чего происходит сужение дыхательных путей. Это нередко становится причиной сокращения длительности жизни среди курильщиков.

Для получения сведений был проведен эксперимент с участием 600 курильщиков. Ученые изучали их рацион, состояние здоровья и отслеживали количество выкуриваемых сигарет.

Оказалось, что существует связь между рационом людей и состоянием легких. У добровольцев, которые съедали небольшое яблоко и пару томатов ежедневно, состояние легких было лучше по сравнению с другими. Также они вдыхали больше воздуха. 

Положительный эффект оказывают именно свежие яблоки и помидоры. Соки и даже фреши такой результат не дают. 

Это уже не первое исследование, доказывающее положительное воздействие некоторых продуктов на организм. 

Как видим, еда действует не хуже, чем лекарственные препараты. К тому же пища не вызывает привыкания и не имеет побочных эффектов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Спорт для курильщиков может оказаться опасным

Когда речь заходит о здоровом образе жизни, именно о спорте многие вспоминают в первую очередь. Вот только медики не советуют заядлым курильщикам пытаться укрепить здоровье с помощью него. Спорт, наоборот, вреден для курящих людей – предупреждают они.

Сколько нужно времени организму, чтобы восстановиться после отказа от сигарет

Американские представители науки считают, что для полного восстановления организма бывших курильщиков может потребоваться до 15 лет

Основные идеи из книги Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»

Автор книги был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Но в итоге он нашел легкий способ покончить с никотиновой зависимостью. Он говорит, что, распрощавшись с последней сигаретой, почувствовал себя самым счастливым человеком. В этой статье мы расскажем об основных способах распрощаться с сигаретой, которые изложены в книге «Легкий способ бросить курить»

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение