Ученые рассказали, почему после сна болит голова

Нередко люди ощущают головную боль после сна. Особенно становится неприятно и обидно, если человек выспался, но проснулся с болезненными ощущениями. Ученые выяснили, почему так происходит, и рассказали, как избавиться от боли в голове
Ученые рассказали, почему после сна болит голова

Представители науки считают, что головные боли после пробуждения возникают по причине нехватки витамина D. Также его недостаточное количество в организме может быть связано с выпадением волос и мышечной слабостью.

Если не предпринимать меры, недостаток витамина D будет только расти. В результате повышается риск заболеть рахитом, а костные ткани могут деформироваться.

Основной источник витамина D – ультрафиолет. Головная боль и мигрень после сна чаще всего появляются в периоды недостаточной солнечной активности (зимой, поздней осенью, ранней весной).

Восполнить нехватку витамина D можно не только медикаментозно. Ученые рекомендуют регулярно делать прогулки на свежем воздухе, особенно в солнечную погоду. В рацион следует включить рыбу, печень, а также яичные желтки. Перечисленные продукты помогут восполнить нехватку важного для здоровья витамина.

Проведенное исследование поможет всем, кто страдает головной болью, без приема обезболивающих лекарств избавиться от неприятных ощущений и начать новый день с положительных эмоций.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чем опасен дефицит витамина D, рассказали специалисты

Витамины нужны организму для нормального функционирования, и их дефицит приводит к снижению здоровья. Недостаток же витамина D плохо сказывается на всем организме

Почему дефицит витамина D смертельно опасен

Медики не устают говорить о пользе витамина D. Последние исследования только лишь подтверждают потребность человека в этом микроэлементе. Более того, его нехватка ведет к троекратному увеличению риска преждевременной смертности. Как именно дефицит влияет на здоровье?

Как избавиться от головной боли без таблеток

Головная боль причиняет немало неудобств – она снижает продуктивность, повышает раздражительность, ухудшает настроение. Но стоит ли сразу принимать обезболивающие лекарства?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение