Хроническая головная боль вызывает импотенцию

Мужчины, которые страдают от импотенции, часто жалуются и на сильные головные боли
Мужчины, которые страдают от импотенции, часто жалуются и на сильные головные боли. Прежде мигрени уже связывали с сексуальными нарушениями у женщин…

Работа тайваньских ученых впервые рассматривает связь между эректильной дисфункцией и мигренями. Для этого исследователи собрали информацию о 23 000 мужчин, у 5 700 из которых наблюдались проблемы с потенцией. Как оказалось, у 4,25% пациентов с эректильной дисфункцией были мигрени. Среди мужчин без проблем с эрекцией мигрени присутствовали у 2,64%. Таким образом, риск развития мигреней у мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, повышен в 1,63 раза.

У экспертов пока нет объяснений наблюдаемому явлению: «Как было продемонстрировано, хроническая боль вызывает сексуальную дисфункцию. Одним из возможных объяснений увиденной нами связи может быть хроническая боль, которую испытывают пациенты с мигренями».

Кроме боли, исследователи указывают на вещество головного мозга дофамин, который также связывают и с головными болями, и с сексуальной функцией. Кроме этого, лекарства, которые мужчины принимают от мигреней, могут негативно сказываться на потенции.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как избавиться от головной боли без таблеток

Головная боль причиняет немало неудобств – она снижает продуктивность, повышает раздражительность, ухудшает настроение. Но стоит ли сразу принимать обезболивающие лекарства?

Ожидает ли вас импотенция?

Может ли мужчина страдать от симптомов импотенции, и даже не догадываться об этом?

Что поможет защититься от импотенции?

Всем известно, что здоровое питание, регулярные занятия спортом и поддержание нормального веса снижают риск эректильной дисфункции

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение