Исследователи выявили связь между головными болями и депрессивным состоянием

Специалисты определили, что у людей с хронической формой мигрени тревожное и депрессивное состояние протекает особенно выражено
Исследователи выявили связь между головными болями и депрессивным состоянием
Представители науки из Китая выяснили, что люди в депрессивном и тревожном состоянии больше других подвержены головным болям. Кроме этого фактора, головным болям способствует нехватка сна, некоторые продукты и перенапряжение. При этом представительницы прекрасного пола больше склонны к болям в голове.

Для получения информации эксперты провели исследование с участием 600 человек, которые наблюдаются у неврологов. Проанализировав информацию о добровольцах, организаторы эксперимента пришли к выводу, что у большинства людей, страдающих мигренью, было выявлено депрессивное состояние. 

Также было отмечено, что у людей с хронической формой мигрени тревожное и депрессивное состояние протекает особенно выражено. По мнению экспертов, лечение одного состояния поможет справиться с другим.

Ученым пока что не удалось установить точные причины подобной связи, однако исследования в этом направлении продолжаются.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как избавиться от головной боли без таблеток

Головная боль причиняет немало неудобств – она снижает продуктивность, повышает раздражительность, ухудшает настроение. Но стоит ли сразу принимать обезболивающие лекарства?

Хроническая головная боль вызывает импотенцию

Мужчины, которые страдают от импотенции, часто жалуются и на сильные головные боли

Депрессия способна вызвать воспаление головного мозга

У человека, впавшего в депрессивное состояние, активизируются клетки нервной системы, провоцирущие воспалительный процесс в головном мозге

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение