Медики: эти витаминные добавки бесполезны для здоровья

Многие люди уверенны, что для нашего организма важен прием различных витаминных и минеральных комплексов. Однако, как показало исследование, не все витаминные добавки приносят пользу организму
Медики: эти витаминные добавки бесполезны для здоровья
Канадские медики из университета города Торонто пришли к выводу, что многие популярные витаминные добавки никак не влияют на здоровье человека, а точнее – не приносят никакой пользы.

Специалистами был сделан обзорный анализ рандомизированных (отобранных в случайном порядке) контрольных исследований, опубликованных с 2012 по 2017 годы. В результате выяснилось, что витамины C и D, а также кальций, которые являются самыми популярными известными пищевыми добавками, не оказывают никакого влияния на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и сердечных приступов.

Положительный результат для организма показал лишь прием фолиевой кислоты в сочетании с витамином B. Такое совмещение витаминов способно уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Медики заявляют, что лучший способ обогатить свой организм витаминами – это здоровая диета. По мнению соавтора исследования, доктора Дэвида Дженкинса, вместо всевозможных витаминных добавок необходимо регулярно употреблять необработанные растительные продукты, включая овощи, фрукты и орехи.


Как ты считаешь, необходимо ли человеку принимать дополнительно витаминные добавки и БАДы? Или здорового и полноценного рациона питания будет вполне достаточно? Поделись с нами своим опытом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Витамин D - ключ к долгой и здоровой жизни

Витамин D понижает риски смерти от любой причины, утверждают врачи Международного исследовательского центра рака (Лион, Франция) и Института онкологии в Италии

Чем опасен дефицит витамина D, рассказали специалисты

Витамины нужны организму для нормального функционирования, и их дефицит приводит к снижению здоровья. Недостаток же витамина D плохо сказывается на всем организме

Как укрепить иммунитет: шесть важных витаминов

Чтобы улучшить обмен веществ и укрепить защитные функции организма, специалисты советуют налегать на определенные продукты, которые богаты витаминами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?