Как восполнить дефицит витамина D

Витамин D очень полезен для здоровья человека. Многочисленные исследования доказывают его важность для предотвращения развития тяжелых заболеваний, среди которых рак. Ученые рассказали, из чего получать необходимый витамин.
Как восполнить дефицит витамина D
Полезный микроэлемент участвует в поддержании работы мозга и сердца, укрепляет иммунитет и способствует психическому равновесию. Помогает организму усваивать магний, кальций и фосфаты. Благодаря чему укрепляются костная и мышечная системы. 

Обычно поддерживать уровень витамина в норме помогает пребывание на солнце: пару раз в неделю достаточно провести под ним до получаса. Однако хмурая погода, загрязненный воздух или особенности кожи могут препятствовать усвоению вещества.

Взрослому мужчине требуется 600-800 МЕ витамина D в сутки. О его нехватке говорят хроническая усталость, боль в мышцах и костях и другие симптомы. Чтобы не допускать дефицита, специалисты рекомендуют употреблять в пищу продукты, что являются источниками этого важного вещества.

В основном это пища животного происхождения: яичные желтки, натуральный сыр. Много витамина и в грибах – до 28 мкг на 100 г. Конечно, больше его будет в диких грибах, что росли под солнцем. Но даже промышленные сорта, выращенные под искусственным освещением, помогут пополнить уровень микроэлемента.

А ты знаешь, достаточно ли витамина D получает твой организм?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему дефицит витамина D смертельно опасен

Медики не устают говорить о пользе витамина D. Последние исследования только лишь подтверждают потребность человека в этом микроэлементе. Более того, его нехватка ведет к троекратному увеличению риска преждевременной смертности. Как именно дефицит влияет на здоровье?

Чем опасен дефицит витамина D, рассказали специалисты

Витамины нужны организму для нормального функционирования, и их дефицит приводит к снижению здоровья. Недостаток же витамина D плохо сказывается на всем организме

Как дефицит витамина D влияет на организм?

Основной функцией витамина D является обеспечение усвоения в организме фосфора и кальция. В первую очередь это влияет на здоровье костей. Чтобы оставаться здоровым, нужно знать некоторые простые правила приема витамина D, которыми недавно поделилась врач-травматолог-ортопед первой квалификационной категории Ольга Лиморенко.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение