Почему лучше воздержаться от соцсетей перед новогодними праздниками?

Новогодние праздники всегда ассоциируются с семейными вечерами, общением, домашним теплом и уютом. Поэтому представители науки советуют отказаться от соцсетей перед встречей Нового года
Почему лучше воздержаться  от соцсетей перед  новогодними праздниками?
Новогодние праздники всегда ассоциируются с семейными вечерами, общением, домашним теплом и уютом. Поэтому представители науки советуют отказаться от соцсетей перед встречей Нового года, а все свободное время посвятить подготовке к празднику, выбору подарков для любимых и живому общению.

Психологи рекомендуют воздержаться от времяпровождения в соцсетях накануне новогодних праздников. По их мнению, регулярное посещение социальных сетей понижает удовлетворенность качеством жизни, что в свою очередь может ухудшить эмоциональное состояние. Поэтому завсегдатаи сайтов Вконтакте, Фейсбук и т. д. могут отметить Новый год с негативными эмоциями. 

Представители науки из Дании изучили более 1,2 тысячи людей, которых разделили на 2 группы. Одна группа «сидела» в соцсетях каждый день, а вторая воздержалась от их посещения. Эксперимент длился 7 дней.

В результате выяснилось, что группа, которая не посещала социальные сети, пребывала в хорошем настроении и стабильном эмоциональном самочувствии. Также ученые отметили повышение уровня удовлетворения качеством жизни. Секрет такой тенденции в том, что у людей появилось больше свободного времени, которое они посвятили семье и дорогим людям. Поэтому у них было позитивное и праздничное настроение. У группы, проводившей время в интернет-ресурсах, была отмечена противоположная тенденция. Учитывая результаты эксперимента, представители науки советуют отказаться от соцсетей перед встречей Нового года.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Психологи: человек, игнорирующий соцсети, опасен для общества

Такое мнение набирает популярность среди психологов и работодателей во всем мире

Ученые определили лучшее время для женитьбы

Ученые пришли к выводу, что торопиться с браком не стоит – более крепкие отношения удается построить тем парам, которые до похода в ЗАГС встречались 2-3 года и больше

Зависимость от электронной почты опасна для здоровья

Постоянное ожидание новых писем значительно повышает уровень стресса в организме, что может спровоцировать массу проблем со здоровьем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом